По данным службы, задержанный работает в российских правоохранительных органах. Он возглавлял одно из логистических звеньев транснациональной наркогруппировки и является “знаковой в международном наркосообществе фигурой”, сказано в пресс-релизе.

Мужчину задержали в ходе операции по ликвидации крупных каналов поставки новых видов психоактивных веществ из государств Юго-Восточной Азии, сообщает tvrain.ru.

В гаражном боксе в Солнечногорском районе Московской области, по сведениям ФСКН, наркодилер организовал оптовый склад наркотиков, откуда товар растекался по всем регионам.

Во время обыска в машине и гараже задержанного обнаружено более 280 килограммов синтетического концентрата, из которого можно было изготовить более семи тонн наркотиков. Розничная стоимость такой партии по ценам черного рынка составила бы более 16 миллиардов рублей.

Ранее в ходе операции “Золотой дракон” были задержаны еще три участника наркогруппировки: два гражданина России и житель Украины. Также было изъято более 60 килограммов синтетического концентрата. ФСКН ищет других участников незаконного бизнеса.

Задержанный актер, имя которого не называется, сыграл в нескольких художественных фильмах. В сериале “Бригада” он исполнил роль начальника охраны Саши “Белого”, отметили в ФСКН.

Поделиться
Комментарии