В “Голосе” Градский честно отработал пять сезонов — с 1 по 4 и 6-й. И в четырех случаях побеждал в роли наставника. Его подопечными-победителями стали Дина Гарипова, Сергей Волчков, Александра Воробьева и Селим Алахяров. “Споткнулся” маэстро только в 4-м сезоне, когда публику больше заинтересовал подопечный Григория Лепса иеромонах Фотий (это не мешает Градскому считать, что как вокалист “его” обладатель второго места Михаил Озеров все равно сильнее).

Градский и раньше полушутя проклинал “Голос”, благодаря которому он стал более популярен не как певец, а как “медийное лицо”. Но теперь Александр Борисович уверен: его в “Голосе” больше не будет: “Программа поменялась как таковая. “Голос” по воле руководства канала стал другим. Начинался проект, скажем так, в одном ключе — теперь — другая задача, это видно… Но это выбор и полное право руководства, ведь в конце концов — это их кнопка! Они ее нажимают и поворачиваются или не поворачиваются…Все это ко мне никакого отношения не имеет. В шоу-программах мне никакого нет смысла принимать участие”.

Добавим, что ранее Градский возлагал на “Голос” надежды как на трамплин для новых талантливых исполнителей. И даже как на оружие, которое “сломает хребет” “звездной тусовки”. В итоге же из участников программы “раскрутились” считанные единицы.

“Мне кажется, телевидению просто лень заниматься созданием новых исполнителей. — сетует Александр Градский. — Это большая ошибка. Мы когда-то с одним из моих близких товарищей, который руководит каналом, на эту тему говорили. Я сказал ему: “Давай, я возьму на себя ребят, которые в “Голосе” показались хорошо, мы из них создадим какое-нибудь небольшое агентство, будем их постоянно показывать, будем делать им концертную жизнь, подпитывать эту концертную жизнь съемкой каких-то видеороликов и так далее. Ты будешь их постоянно рекламировать и возникнет некая конкуренция между вот этим новым кланом и тем кланом, который создавался десятилетиями. Это подвигнет молодых набираться опыта и профессионализма, а скажем так, в кавычках, старых — на то, чтобы они не стояли на месте. И возникнет определенного вида соревнование, которое выгодно всем и всегда”. Но эта идея не была поддержана.

Поделиться
Комментарии