22-летний Александр Рыбак рассказал о том, что родился он в музыкальной семье, с детства играет на скрипке, а поет с 15 лет. Его родители накрепко связаны с музыкой: мама Александра играет на фортепиано, дает частные уроки музыки, отец — известный в Норвегии скрипач. Родители хотели, чтобы и сын Александр получил классическое музыкальное образование и стал затем классическим музыкантом, поэтому не очень обрадовались его увлечению поп-музыкой.

Александр вспоминает, что всегда хотел быть музыкантом, но возможно, лет в 10 у него появилась мысль о том, что неплохо быть и полицейским, поскольку у них довольно красивая форма. С карьерой полицейского как-то не сложилось. Сейчас Александр Рыбак является студентом консерватории. Единственное, что его немного расстраивает, это то, что из-за тотальной занятости ему пришлось взять академический отпуск. Но преподаватели понимают его и только желают Саше стать большим артистом. Они рады, что его поп-карьера пошла вверх.

Сам Александр считает, что быть классическим пианистом довольно скучно и однообразно. Ему больше нравится работать и выступать, смешивая различные направления в музыке. Он уважает таких артистов, как, к примеру, Ванесса Мей, но ему кажется, что делать из года в год одно и то же очень трудно.

Песню Fairytale Александр придумал, когда играл на скрипке. Наигрывал какую-то мелодию, потом придумал слова и понял, что песня достойна того, чтобы представлять страну на Евровидении. Как считает Александр Рыбак, песня для Евровидения должна быть простой. Как известно, у каждого артиста на сцене Евровидения есть всего лишь 3 минуты, главная задача выступающего — запомниться всем! По мнению артиста, песня-победитель на конкурсе Евровидение должна быть интернациональной, понятной для всех.

Александр выйдет на сцену Евровидения под номером 6 во втором полуфинале, который пройдет в Москве уже 14-го мая. Александр говорит, что тем, кто выступает последними на конкурсе, легче всего, поскольку они запоминаются зрителю. Но если достался номер в начале конкурса, то надо показать все, на что способен. Главными козырями Рыбака станут сочиненная им самим песня, коллектив фольклорного танца Frikar, две девушки бэк-вокалистки и фейерверк в конце номера. А самая главная помощница для Александра — это его скрипка, его самая верная подруга, при этом Рыбак не не считает ее какой-то особенной.

На вопрос о том, не боится ли Александр Рыбак конкуренции со звездой мирового мастштаба Патрисией Каас, выступающей от Франции, норвежский певец ответил, что абсолютно не чувствует страха по этому поводу, а воспринимает Евровидение не как конкурс, а как доставляющее удовольствие мероприятие.

Поделиться
Комментарии