Когда у историка моды поинтересовались, кто из российских знаменитостей смог бы достойно представить страну на “Оскаре”, Васильев лишь поморщился, рассказывает Sobesednik.ru:

– Никто и никогда! Хотя многие российские звезды уже и прошлись по красной дорожке. В России сейчас неурожайное время: нет талантов, которые могли бы получить “Оскар”. Зато есть свои иконы стиля. И первая — это Рената Литвинова. Зря многие думают, что она любит эпатировать. Все ее наряды придают ей дополнительный шарм. А икона стиля для женщин, которым за сорок пять — Надежда Бабкина. Мы вместе работаем на “Модном приговоре”, и она в последнее время очень изменилась. Думаю, ее именно наша программа поменяла.

– Филиппа Киркорова вы разве не считаете иконой стиля? — поинтересовались у Васильева.

– Филипп очень милый, я не скажу о нем ничего плохого. Но его цель — продать свои песни, поэтому он одевается так, как они звучат. Он хочет нравиться той публике, которая покупает билеты на его концерты.

Сам Александр Александрович не скрывает: ему порой бывает стыдно смотреть на наряды российских артистов. Недавно он жестко раскритиковал чрезмерно открытое платье певицы Нюши. До этого от него досталось Вере Брежневой. Впрочем, экс-солистка “ВИА Гры”, по словам Васильева, сейчас тоже изменилась к лучшему.

– Вера стала хорошенькой, — уверен Васильев. — С тех пор как прочитала мою рецензию и встретилась со мной, она исправилась. Многие артисты исправляются под моим влиянием.

Александр Васильев опроверг слухи об уходе из “Модного приговора”, которые появились чуть больше месяца назад. Как судачили, с программой он решил распрощаться из-за чрезмерной усталости.

– Мне прекрасно работается в этой программе, — заверил нас Александр Александрович. — Более того, надеюсь, что “Приговор” просуществует еще лет тридцать!

Поделиться
Комментарии