Источник на Первом, отвечающий в этом году также за трансляцию “Евровидения”, сообщил, что кандидатуру 32-летнего певца уже одобрили в дирекции музыкального вещания телеканала. Пока любая информация, касающаяся будущего конкурса “Евровидение”, держится в строгом секрете, но, как удалось выяснить, в этом году телевещатель вновь принял решение не проводить национальный отбор и не отбирать заявки на участие в конкурсе. Артиста для конкурса выберут как в последние несколько лет — советом российского оргкомитета. Уже через месяц Первый канал планирует озвучить свое решение представителям “Евровидения”, которым принадлежит исключительное право первыми официально назвать участника от той или иной страны.

Сам Александр Панайотов признался, что ему пока ничего не известно о решении Первого канала.

— Я буду счастлив представить нашу страну на конкурсе — для меня это огромная честь. Но пока ничего не хочу загадывать, — подчеркнул Панайотов.

В музыкальной дирекции Первого канала Лайфу также пояснили, что пока не готовы озвучить официально кандидата от России, несмотря на то что “решение практически уже принято”.

В этом году “Евровидение” пройдет в Киеве — право провести конкурс для Украины выиграла в прошлом году певица Джамала, занявшая первое место.

Поделиться
Комментарии