Музыкант, актер и продюсер Алексей Воробьев попытался успокоить своих поклонников, ошарашенных его недавним интервью. Напомним, Алексей заявил, что в результате страшной аварии 50% доли его мозга умерло. “Если учесть, что после обширного инсульта половина, то есть 50% правой доли мозга, у меня мертва, то это небольшая плата за возможность полноценно жить дальше. Главное, что мне удалось практически полностью восстановить речь и функцию управления голосом, вернее, научиться не только говорить, но и петь заново. И хотя иногда бывают небольшие сбои — реакция голосовых связок на команду мозга может запаздывать на десятые доли секунды, я справляюсь”, — цитирует артиста Life.ru.

Алексей отметил, что в этой ситуации есть и положительные моменты. “Есть и свои плюсы: благодаря полученной инвалидности, я могу пользоваться муниципальными парковками в Лос-Анджелесе бесплатно”, — рассказал артист.

Как писали Дни.Ру, 23 января 2013 года Воробьев попал в серьезное ДТП в США. Он ехал в студию звукозаписи на кабриолете, когда в него на огромной скорости врезалась машина. Алексей находился в очень тяжелом состоянии. У него были зафиксированы многочисленные переломы и черепно-мозговая травма.

Вскоре с комментариями выступила продюсер артиста Катерина фон Гечмен-Вальдек. Она опровергла слухи о том, что якобы никакой аварии не было — это всего лишь жестокий пиар, и рассказала, что Воробьев частично парализован, но активно восстанавливается. Более того, Катерина даже улетела в Китай, чтобы найти Алексею специалистов по иглоукалыванию, которое могло бы поспособствовать его выздоровлению. Затем появилась информация, что Воробьева выписали из клиники.

Поделиться
Комментарии