Алексей Воробьев, перенесший в результате тяжелой аварии кровоизлияние в мозг, вернулся в Россию. Хотя американские медики не советовали артисту рисковать жизнью во время долгого перелета, Лёша все-таки решился на длинную дорогу, пишет Eg.ru.

О том, что он снова в Москве, Воробьев сообщил на своей страничке в Твиттере. По словам продюсера певца Екатерины фон Гечмен-Вальдек, актер в России будет работать, заканчивая сразу несколько проектов, кроме того, решит вопрос с визой, а так же пройдет дополнительное медицинское обследование. Американские врачи настаивают на том, чтобы Алексей сделал операцию на сердце — осложнения выявились во время курса обследования, которое актер проходил после аварии.

“Близким Алексея нужно принять окончательное решение делать ли операцию на сердце, настоятельно рекомендованную американскими медиками, так как мнения разделились и российские врачи подтверждают показания, но не уверены, что стоит торопиться и оперировать до полного восстановления после травмы. Из-за того, что мнение разделились, было принято решение пройти дополнительное обследование в Европе для принятия окончательного решения. Поэтому Алексею было необходимо прилететь в Москву для получения шенгенской визы”, — рассказала Гечмен-Вальдек агентству РИА “Новости”.

Она также отметила, что Воробьеву для безопасности перелета дали сильные кроворазжижающие медикаменты, действующие более 10 часов. Фотографию таблеток и шприца с лекарством показывает на своей страничке в сети и сам музыкант. Кроме того, во время перелета ему мерили давление и в случае необходимости также давали необходимые лекарства.

“Алексей хочет использовать эти несколько дней в России, чтобы наверстать свои долги по работе. Он уже сейчас доснялся в сериале “Деффчонки”, осталось еще доозвучить “Трех мушкетеров”. Также он постарается успеть снять несколько небольших режиссерских работ, чтобы получить режиссерскую визу для работы в США”, — отметила продюсер.

Поделиться
Комментарии