На днях Алексей дебютирует в качестве ведущего: "Втягиваться в профессию было очень тяжело, — поделился с Днями.ру Ягудин. — Когда я ушел из большого спорта, встал вопрос — чем дальше заниматься, как развиваться? Я выбрал творческий путь. И развиваюсь, работая в театре, кино, на телевидении. Сначала я только "заглядывал в щелочку", а тут — открыл дверь и вошел. Но, поскольку это дело для меня новое, подготовка занимает много времени, я всегда тщательно изучаю и текст, и сценарий".

Фигуристу доверено вести программу "Добрый вечер, Москва!" на телеканале "ТВ Центр" в паре с актрисой Ларисой Голубкиной. Ведущим предстоит не только общаться со звездными гостями в студии, объявлять концертные номера, но и петь. И если Голубкина отмечает неплохие вокальные данные Ягудина, то сам фигурист довольно самокритичен: "Петь намного сложнее, чем говорить и шутить, — смеется он — Хотя у меня есть некоторый опыт — мы записали две песни с Викторией Дайнеко, — но все равно пение — самое далекое из того, что я хочу делать. Для этого надо родиться с хорошими данными".

Напомним, что после завершения спортивной карьеры Алексей участвовал в проектах Первого канала: в 2006 году в шоу "Звезды на льду" в паре с телеведущей Оксаной Пушкиной, в 2007 голу — в "Ледниковом периоде" с певицей Викторией Дайнеко. Сыграл президента РФ в сатирическом в спектакле "Каникулы президента", прошедшем на сцене Театра сатиры, и телесериале о фигурном катании "Жаркий лед".

Сейчас Алексей Ягудин участвует в новом сезоне "Ледникового периода", где катается в паре со своей партнершей по прошлому сезону Валерией Ланской. К слову сказать, несмотря на все слухи об огромных гонорарах звезд на этом проекте, зарплату получают только фигуристы.

Поделиться
Комментарии