Известный французский актер Ален Делон готов "умереть на съемках", если прежде публика не попросит его уйти. Такое признание актер сделал в интервью одному из французских специализированных изданий по проблемам телевидения.

"Я закончу с кино, когда публика мне скажет: сделай милость, оставайся дома! А если она этого никогда не скажет, что ж, тогда я умру на съемках", — заявил Делон. Некоторое время назад актер объявил о намерении расстаться с кинематографом и сценой, но продолжает работать на телевидении.

"Профессия для меня — это жизнь. Я ушел из кино, ушел из театра. Если теперь уйду с телевидения, останется только копаться в саду", — заметил Делон.

В настоящее время актер участвует в съемках телесериала под названием "Франк Рива", в котором исполняет роль справедливого комиссара полиции, которому приходится иногда даже нарушать закон, чтобы установить истину, сообщает РИА "Новости".

Партнершей Делона в сериале выступает известная французская актриса Мирей Дарк, которая долгое время была его спутницей жизни. В сериале Дарк играет роль бывшей любовницы полицейского комиссара. "Никто другой не смог бы исполнить эту роль лучше, чем Мирей", — заметил Делон. Он признался, что во время съемок совместных эпизодов испытывал "огромный эмоциональный подъем" и даже "находился на вершине счастья".

Актер в интервью также отметил, что кино и театр постепенно изживают себя, а будущее останется за телеэкраном. Однако и на телевидении Делона пока не все устраивает. Сильнейшее раздражение вызывают у него многочисленные "реальные шоу", которые "плодят поколения дураков".

Поделиться
Комментарии