Юлия Цезаря в исполнении Алена Делона зрители увидят суровым и безжалостным. Таким, по крайней мере, задумывают этого героя создатели картины — авторы сценария и режиссеры Фредерик Форестье и Тома Лангманн.

Самыми известными фильмами Форестье стали "Крестные отцы" и "Полный привод". А Лангманн до сего момента работал в качестве продюсера и был знаком французам, как сын знаменитого режиссера Клода Бери.

Кстати, для Франции свершилось небывалое: двум довольно молодым и не самым востребованным кинематографистам страны, на создание ленты выделили огромные по здешним меркам деньги — 78 миллионов евро. До сих пор, больше получал только Люк Бессон во время съемок "Пятого элемента".

Что же касается Алена Делона, то совсем недавно он заявлял о намерении навсегда оставить кинематограф. Однако теперь актер признался, что хороший сценарий картины и возможность сыграть одну из главных ролей просто не оставили ему выбора. Кроме Алена Делона, зрители увидят еще одного француза — Жерара Депардье (который по традиции создает образ галла).

В фильме также участвуют популярный в Бельгии актер Бенуа Пульворд (он снимался у Форестье в "Полном приводе") и Моника Крус — сестра весьма популярной Пенелопы Крус.

Съемки картины уже начались, и будут проходить в Испании в течение нескольких месяцев. Ожидается, что лента "Астерикс и Олимпийские игры" выйдет на экраны в январе 2008 года.

Поделиться
Комментарии