“Лет десяток с плеч долой! В омут танца с головой — молодой человек, пригласите танцевать”, — необычайно чистым и звонким голосом пела Алла Пугачева на одном из концертов во время фестиваля “Славянский базар” в Витебске. Зрители первых рядов летнего амфитеатра не уставали восхищаться, то и дело перешептываясь о том, как помолодела 67-летняя певица и как изменился ее голос.

Однако загадочный “секрет” отличной вокальной формы звезды неожиданно раскрыли ее внимательные фанаты, сличив пение Пугачевой с видеозаписью выступления певицы с той же песней 25-летней давности. Оказалось, исполнение хита “Пригласите танцевать” Примадонны в далеком 1989 году во время телесъемки ее собственного фестиваля “Рождественские встречи” повторяет нота в ноту ее вокал нынешним летом.

Однако Пугачеву это совсем не смутило. В проигрышах между припевами певица даже успевала общаться с публикой. Правда, мужчины-поклонники, которым удавалось прорваться к Алле Борисовне на сцену, чтоб покружить ее в танце, заметно пугались, вдруг услышав из уст звезды, мгновение назад бравшей чистые высокие ноты, хриплое “Как вас зовут? А меня — Аллочка!” Впрочем, вокальные метаморфозы некоторые зрители концерта списывали на неблагоприятные метеоусловия — в Витебске всю последнюю неделю бушуют ливни и грозы.

Видео смотрите ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии