Фильмы, съемки которых будут финансироваться самой Marvel (общая стоимость инвестиции составит, по предварительным оценкам, около 525 миллионов долларов), появятся на экранах кинотеатров под логотипом Paramount в течение ближайших семи лет. Paramount Pictures займется исключительно дистрибуцией картин. Бюджет каждого фильма составит около 165 миллионов долларов. Каждой картине будет присвоен рейтинг "после 13 лет".

Поклонникам "Капитана Америки", "Ника Фьюри", "Черной пантеры", "Человека-муравья", "Мстителей", "Плаща и кинжала", "Доктора Стрейнджа", "Ястреба" и "Шанг-Чи" уже пора начинать радоваться — c 2008 года, а, может быть, и раньше любимые персонажи в порядке очереди наводнят кинотеатры мира.

Что касается компьютерных игр "по мотивам", Marvel Enterprises (которая ввиду своей теперешней причастности к кинобизнесу, немедленно переименовалась в Marvel Entertainment) пока отказывается от комментариев: "Пока мы не делаем никаких заявлений относительно выпуска игр по нашей лицензии", — отметил представитель компании. Однако, не стоит забывать, что за прошедшие несколько лет выход каждого фильма, снятого по мотивам комиксов Marvel, неизменно сопровождался выпуском компьютерной игры, а то и нескольких (Spider-Man, X-Men и Fantastic Four были в свое время выпущены Activision). Activision в данный момент работает над "игранизацией" грядущих кинохитов Iron Man и Spider-Man 3, а Majesco разрабатывает для PSP, Xbox и PlayStation 2 игру по мотивам Ghost Rider (фильм с Николасом Кейджем в главной роли должен появиться летом следующего года).

Поделиться
Комментарии