“Я долго шла к этому решению. Любые отношения — это опыт. И эти шесть лет были прекрасны. Глядя назад, я анализирую, где же мы ошиблись, почему перестали друг друга понимать. Возможно, что два года назад, когда у Глеба после проекта “Две звезды” появились большие успехи и его мечты начали сбываться, творческий азарт, эта сумасшедшая энергия полностью захватили его. Могу признаться, что ревновала его к успеху, возможно, это эгоистично. Но я стала терять своего мужа! Я замечала: ему неинтересно общение со мной и он гораздо азартней смотрит на подготовку к передаче, чем на совместные планы. Глеб уволился из Театра Моссовета, спектакли начали тяготить… Впрочем, как и наша семья. От того Матвейчука, за которого я выходила замуж и в которого была по уши влюблена, не осталось ничего”, — констатировала Макеева.

По словам артистки, последней каплей стали гастроли по Сибири со спектаклем “Территория страсти”, где задействованы Анастасия и Глеб. “Этот мюзикл очень важен для меня. Я играла в нем главную роль, Глеб работал с дублером. Хотела, чтобы на сцену со мной вышел именно муж, специально выбрала удобные для него даты. Он согласился. За несколько дней до вылета он позвонил и сказал: “Никуда не поеду, у меня изменились планы”. Я не знала, как сдержать слезы. Глеб подставил не только себя, но и меня, испортил нашу репутацию. Наверное, именно в тот момент я осознала, что этот человек с легкостью предаст меня, я ему не нужна”, — цитирует Макееву StarHit.

Дойдя до предела, артистка заявила мужу, что уходит. Тот спокойно воспринял ее решение. А так как они жили в ее квартире, он собрал вещи и ушел. “Просто мы стали разными. Мне хотелось спокойной жизни, стать мамой. Мы даже начали ходить по врачам. Это длилось три года, но я так и не смогла забеременеть. В какой-то момент он перестал меня поддерживать. Мы начали делать ремонт в новой квартире, но я сама искала прорабов, ездила по строительным магазинам. Муж забросил наше общее дело — школу детского творчества. Он числится руководителем, но на самом деле уже долгое время ничего не делает, мне помогает партнер, а супругу ничего не надо. Когда я говорила: “Глеб, чего ты хочешь? Мы не видимся, не проводим друг с другом время, у нас практически не осталось ничего общего. Так нельзя… Тебе все равно, что будет с нашей семьей? Наплевать на меня?“ — в ответ только слышала: “Дела пошли в гору, сейчас для меня творчество важнее. Это моя мечта, я иду к ней”, — рассказала Макеева.

Также на отношения супругов повлиял ее конфликт с матерью Матвейчука. Анастасия сообщила: “Ольга Шалимовна не раз помогала нам в работе, за что я ей очень благодарна, но вошла во вкус настолько, что однажды заявила мне: “Ты тут никто, всего лишь жена композитора, так что помолчи”. После этих слов у нас с ней начался разлад”.

Как призналась Макеева, муж приходил с работы, садился в кресло и игнорировал ее. Анастасия пыталась спасти отношения. “Мы договорились ходить к психологу, но муж появился на приеме всего один раз. Следуя советам, я предлагала Глебу найти общее увлечение, как делают многие пары. Умоляла: “Любимый, ну давай будем брать уроки верховой езды по выходным, рисовать картины, да хоть кройкой и шитьем займемся! Хотя бы что-то будем делать вместе!” В ответ слышала: “Я занят”, “Мне не интересно” и так далее”, — отметила Макеева.

В заключение Анастасия констатировала, что ей очень тяжело. “Еще нужно найти время, чтобы подать заявление о разводе. Думаю, наш брак расторгнут быстро, делить нам нечего, все имущество — две квартиры, загородный дом в Подмосковье — были куплены еще до свадьбы. Желаю Глебу всего наилучшего. Может, он встретит ту, которая поймет его. Хотя ему сейчас это явно не нужно. Он не готов ни к семье, ни к детям. А я начинаю жить по-новому”, — заявила актриса.

Поделиться
Комментарии