20 сентября Андрей Державин и возрождённая группа “Сталкер” презентуют новый двойной альбом певца — “Песни о хорошем”. Сначала альбом появится на цифровых площадках, а затем будет выпущен в виде CD и винилового диска. Выход альбома приурочен к дню рождения Державина: ему исполняется 56 лет. На следующий день состоится большой концерт “Сталкера” в Москве.

Кроме того, этот год стал юбилейным для главного хита Державина — “Не плачь, Алиса”, который до сих пор знают наизусть чуть ли не все, кто был молод 30 лет назад. Также песня так или иначе касается тех, кто имеет отношение к имени Алиса. Например, Державин спел её в эфире телепрограммы, посвящённой фильму “Гостья из будущего” (главной героиней которого была Алиса Селезнёва из конца XXI века). А победительница первого сезона российской версии “Голос. Дети” Алиса Кожикина была названа именно в честь Алисы из песни.

К 30-летию хита будет создан профессиональный клип. Режиссёром выступит обладатель премии “ТЭФИ” Дмитрий Черкасов, который в свою очередь может отметить ещё один юбилей — 20-летие начала работы и дружбы с Державиным (в 1999 году он снял клип к песне “Та, которая уходит в дождь”).

С 2000 года Андрей Державин был клавишником группы “Машина времени”, но когда в 2017 году решил вернуться к сольной карьере, понял, что совмещать “Машину времени” со “Сталкером” будет невозможно и ушёл из группы Андрея Макаревича. В этом году Державин уже провёл гастрольный тур, в рамках которого 3 мая выступил в Таллинне.

Поделиться
Комментарии