Накануне премии агент 90-60-90 прислала письмо угрозу на имя генерального директора радиостаниции “Серебряный Дождь” Дмитрия Савицкого, который вот уже пятнадцать лет подряд является главным организатором премии.

В бумаге, подписанной неким адвокатом В. Красюковым Чапман требует не упоминать ее имени на премии, иначе дело закончится судом.

“…Наша доверительница, Анна Чапман, считает для себя оскорбительным присутствовать на вашем мероприятии, и ниже своего достоинства принимать от вас какие-либо награды. Одновременно предупреждаем вас, что если на вашем шоу будет упомянуто имя нашей доверительницы в формате номинаций вручения наград или в ином оскорбительном виде, к радио и к виновным лицам будет предъявлен многомиллионный иск о защите чести и достоинства” — гласит текст письма…”

Речь в послании ведется от имени некого В.Красюкова, который как оказалось даже не числится в реестре столичных адвокатов, а всего лишь руководит бесплатной юридической консультацией в центре столицы.

"Да письмо действительно есть, это не шутка, официальный документ, который прислали к нам в редакцию накануне премии мы пока никак не можем комментировать эту ситуацию", — рассказали Life Showbiz в пресс-службе радио “Серебряный Дождь”.

Несмотря на угрозы высланной из США разведчицы Анны Чапман, организаторы все же не стали исключать ее имя из списка номинантов в разделе “Промоушенничество года”.

В одном списке с Чапман среди номинантов за самые сомнительные достижения в области “промоушенничества” в 2011 году стали Геннадий Малахов и Владимир Киселев. Кстати, серебряная калоша, из-за которой собственно и разразился скандал на премии, экс-шпионке так и не досталась.

Поделиться
Комментарии