“Да, я действительно выдвигаюсь от “Единой России”, — не стала отрицать Снаткина. — Я всегда была борцом за справедливость. И, думаю, в Госдуме смогу помочь решить многие вопросы. Я хочу помогать детям, ветеранам кино. Работая в театре, я видела проблемы ветеранов. Какое-то время актеры востребованы, но проходят годы и ничего не остается”.

Примечательно, что некоторое время назад о желании стать депутатом объявила другая популярная артистка — Юлия Михалкова. Звезда “Уральских пельменей” тоже выбрала трудное призвание слуги народа. Свой путь она, как и Снаткина, решила начать сразу в партии власти.

“Я много наблюдала, как проходит работа в Госдуме, ходила на заседания, общалась с депутатами, узнавала, как они пишут законы. Я понимаю, куда иду, — призналась Михалкова журналистам.

Стоит отметить, что обе артиски не пасуют перед возможными трудностями в новом поле деятельности. Ведь нередко представители государственных структур, которые пришли к власти из творческих профессий, подвергаются критике. “Не критикуют только тех, кто сидит дома. Я считаю, что дураков и клоунов нужно выбрасывать из своей жизни, потому что цирк должен гастролировать. Я иду с этим лозунгом. Не хочу сидеть дома на диване и просиживать штаны”, — заявила Снаткина в интервью “ProZvezd”.
Поделиться
Комментарии