Эльман Пашаев предоставил суду отзыв на автотехническую экспертизу, указав на множество ее недостатков. “Не исследовано, когда залит асфальт, какой коэффициент сцепления, какими реагентами дорога обработана, есть ли колея, нет статистики неисправностей автомобиля”, — зачитал адвокат отзыв.

Специалист же, написавший отзыв, призвал учитывать “энергетические дыры” и “сгустки” при расследовании аварии. “Необходимо моделировать любые сценарии. Есть организация — “Космопоиск”, они исследуют аномальные места. Следствие могло бы обратиться к ним”, — сказал Юрий Фиалко, работающий в некоем ООО “Крафт”.

Про “энергетические дыры”, “грозовые сгустки” и “аэрозольные облака” говорится в его отзыве на официальную автотехническую экспертизу — специалист считает, что следствие не узнало все обстоятельства аварии.

Кроме того, Фиалко не исключил, что на аварию мог повлиять некий спутниковый сигнал, Ефремова мог ослепить лазер, возможен “вброс отравляющих веществ через систему кондиционирования”. По мнению эксперта, нельзя отбрасывать и версию, что “хакеры влияют на управление автомобилем”.

“Необходимо у официального дилера получить заключение, что в машину невозможно никаким образом влезть… Какие команды можно дать — неясно, это все надо исследовать”, — сказал он.

Эксперт уклончиво ответил на вопрос об источнике информации о хакерах, которые могут повлиять на управление автомобилем. “Я не могу вам назвать конкретную страницу — в сети интернет”, — заявил он.

Михаил Ефремов, обвиняемый в смертельном ДТП, никогда не садился за руль пьяным, заявили поэт Андрей Орлов (известный как Орлуша) и актриса Татьяна Беркович. Адвокат потерпевших Александр Добровинский при допросе Беркович позволил себя засмеяться — и тут же получил внезапный удар под дых от самого Ефремова: “Чего смеетесь — человек погиб!”

А адвокат артиста Эльман Пашаев так перенервничал, что сорвался на журналистах. Юрист остро отреагировал на слова о том, что он якобы утверждал, что у артиста диагностировали инсульт. “У вас совесть есть? Врете вообще-то вы. Вы показываете на всю страну свою воспитанность. Я такого не говорил”, — возмутился он. Журналистка ответила Пашаеву, что неверный диагноз он назвал лично ей. “Когда мне понадобится свидетель, чтобы так нагло врали в лицо, я вас приглашу и заплачу достойно”, — заявил адвокат, потребовав предоставить запись с его словами об инсульте.

По материалам РИА "Новости"
Поделиться
Комментарии