Передовица газеты посвящена проблемам прав женщин в Африке и необходимости улучшать систему образования на континенте. Арнольд Шварценеггер представил статью о проблемах глобального потепления, а Билл Гейтс — об опасности СПИДа и важности разработки новых лекарств. Джордж Клуни дал пространное интервью о важности прессы как четвертой власти.

Андрей Шевченко, форвард футбольного клуба "Челси", опубликовал в Independent фрагмент мемуаров и информацию об учрежденном им благотворительном фонде для помощи детям на Украине.

Единственный "профильный" текст для газеты предоставил актер Леонардо ди Каприо, прокомментировавший десятку своих самых любимых кинокартин.

"Красный" выпуск Армани — это второй проект, для которого редакция The Independent приглашает знаменитость-филантропа. Половина доходов от номера поступает в благотворительные фонды, работающие в Африке. Впервые специальный номер газеты вышел в мае 2006 года, его редактором был солист группы U2 Боно. Опыт оказался настолько удачным (тираж газеты вырос на 70 тысяч экземпляров), что его решено было повторить.

Поделиться
Комментарии