Европейский вещательный союз, занимающийся организацией песенного конкурса “Евровидение”, пригрозил Армянской участнице Ивете Мукучян санкциями за демонстрацию в эфире флага Нагорного Карабаха. Как следует из опубликованного заявления, исполнительница может быть дисквалифицирована.

“Мы хорошо осведомлены о напряженной ситуации в Нагорно-карабахском регионе, а также сохраняющейся напряженности между Арменией и Азербайджаном. Мы считаем появление флага весьма спорной территории в прямом эфире серьезным нарушением”, — говорится в заявлении вещательного союза. Организаторы конкурса ссылаются на пункт правил 1.2.2h. Сообщение об этом инциденте было опубликовано в официальной группе союза в Facebook.

Отметим, участницей еще одного скандала на “Евровидении” в этом году стала певица Анастасия Стоцкая. Ее исключили из состава жюри из-за видеозаписи секретного судейского голосования, которую певица опубликовала на странице в социальной сети.

Как писали Дни.Ру, исполнительница очень переживала по поводу этого инцидента. Анастасия обратилась и ко всем в пух и прах раскритиковавшим ее подписчикам с просьбой прекратить травлю. “Я вас очень прошу перестать писать гадости, мне это неприятно, читайте выше: я ничего противоправного и ужасного не сделала. Большая просьба не писать оскорбления под моими фотографиями, вы будете тут же удалены. Вчера меня и так достаточно отчитали, прекратите это продолжать. Давайте закроем эту тему и сосредоточим свою энергию на Сереже, пожелаем ему удачи в финале. Спасибо людям адекватным и доброжелательным, кто меня поддерживает, и всем, кто пытается меня уничтожить: вы делаете меня сильнее”, — написала певица в социальной сети.

Поделиться
Комментарии