"Не надо быть математиком, чтобы понимать, что Наталия получила за выступление на этом мероприятии (“сборной солянке”), мягко говоря, более скромный гонорар. И просто нелепо требовать с певицы такие суммы за три строчки", — рассказала адвокат Майя Сандлер.

Валерий Соколов тут же поспешил с ответом. Автор хитов “Миража” показал видео, где певица, указывая на экран с текстом, призывает зрителей подпевать легендарные песни вместе с ней.

"Я несколько раз общался с Гулькиной, предлагая цивилизованно решить вопрос с лицензией на использование хитов “Миража”, но получал ответ, что ей эти песни не нужны и петь она их не собирается, — объясняет Соколов. — Однако из раза в раз она доказывает обратное. От разных промоутеров мне сообщали, что обман продолжается, и останавливаться она не собирается. И даже сейчас, несмотря на неопровержимые доказательства неправоты, она и ее окружение продолжают вводить в заблуждение организаторов, обещая, что в концерте будут хиты “Миража”.

Насколько я знаю, у Гулькиной появились и проблемы с песнями Леонида Величковского, которыми она прославилась после “Миража”. Повторю, у меня нет никаких возражений, чтобы Наталия пела мои песни, я все понимаю: видимо, на своем материале много не заработаешь, народ хочет слышать любимые песни. Я лишь хочу, чтобы она действовала в рамках закона, купила лицензию по всем правилам — и пусть себе поет. Я неоднократно заявлял в СМИ, что на сегодняшний день единственным законным исполнителем лучших песен “Миража” моего авторства является “золотой” голос группы Маргарита Суханкина. И никто больше. Лишь у Маргариты есть все лицензии и права на исполнение этого репертуара.

Ни Гулькина, ни так называемый нынешний “Мираж” петь эти песни права не имеют. Не уверен, что и на этот раз Гулькина сделает правильные выводы и все оформит законно. Гораздо же проще делать вид, что все и так сойдет, продолжать обманывать и зарабатывать на чужом творчестве", — рассказал Валерий Соколов.

Поделиться
Комментарии