Вручая высокую награду в Елисейском дворце впервые после того, как занял пост президента страны, Николя Саркози сказал: "Вы являетесь той Америкой, которую мы любим". "Такие женщины, как Вы, делают многое для объединения наших народов", — подчеркнул Саркози, известный своим дружественным отношением к США.

Стрейзанд в ответ на это сказала, что Саркози напоминает ей бывших американских президентов Джона Кеннеди и Билла Клинтона, которые "всегда поддерживали искусство и признавали его важность в мире".

На церемонии награждения присутствовали такие известные люди Франции как певец Шарль Азнавур, актер Ален Делон и композитор Мишель Легран.

Во вторник американская певица выступала на парижском стадионе Bercy — впервые за 47 лет ее карьеры. Концерт во Париже стал вторым после Вены в рамках европейского турне звезды. 30 июля певица выступит в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади.

В 1976 г. Стрейзанд стала первой женщиной-композитором, удостоенной Оскара за тему любви, написанную к фильму "Рождение Звезды". В 1985 году ее "Бродвейский альбом" был номинирован на получение "Грэмми" по трем категориям и принес ей восьмую премию как "лучшей женщине-вокалисту в стиле поп-музыки".

За свою сольную карьеру она выпустила 50 золотых, 30 платиновых и 13 мультиплатиновых альбомов, которые проданы тиражом по 50 и 100 тыс. экземпляров.

Барбра Стрейзанд активную творческую жизнь умудряется сочетать с успешной деятельностью в сфере кинобизнеса. Созданная ею компания "Барвуд Филмз" в течение одного лишь года была удостоена 8 премий "Эмми" за несколько фильмов.

Она заявляет, что боится пластических операций, а потому ей приходится следить за собой. Стрейзанд много занимается гимнастикой и играет в теннис. Сейчас Барбра Стрейзанд — одна из самых богатых женщин Голливуда. Ее личное состояние оценивается в 170 млн долларов.

Стрейзанд — владелица сети магазинов одежды "Барбра-бутик". Огромные доходы Стрейзанд в значительной части направляются певицей и актрисой на благотворительные цели — борьбу со СПИДом, поддержку детей и женщин, подвергающихся насилию со стороны мужчин.

Поделиться
Комментарии