По одной из версий, которую активно распространяют СМИ, Алибасов пытался покончить жизнь самоубийством — ранее сам Бари Каримович в нескольких интервью признавался, что одиночество заставляет его совершать необдуманные поступки. Так, еще осенью он мог запросто выпить бутылку вина, хотя до этого долгие годы отрицал алкоголь.

В это предположение сейчас верится с трудом, ведь продюсер в прошлом году обрел личное счастье и женился на давней возлюбленной — актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной. Вместе они часто появляются на публике, отдыхают и решают творческие вопросы.

Подозрительным кажется тот факт, что в 2010-м году Бари Каримович уже репетировал собственные похороны. По словам бывшей супруги, Виктории Максимовой, “ему хотелось посмотреть, как это будет выглядеть”.

“Я на эти страшные картинки не подписывалась и приехала, когда уже был фуршет в кафе, на “поминки”, — вспоминает экс-жена.

Она отметила, что продюсер переоделся в старика с бородой и наблюдал за ходом поминок со стороны. А после сказал, что хочет, чтобы его сожгли.

Ирина Грибулина, которая близко общается с Алибасовым, рассказала, что предупреждала друга: не нужно играть со смертью. После того, как он высказался о кремации, то в его доме случился пожар, в котором он потерял любимого кота. “Может быть, это еще один звоночек?” — рассуждает актриса.

Телеведущая Алла Довлатова в эфире программы “Выход в люди” призналась, что не хочет верить в эту версию. По ее словам, у него было много проблем и забот, но он всегда отличался жизнелюбием и творческими планами. Например, собирался делать большой юбилейный тур группы “На-На”.

Поделиться
Комментарии