Режиссером героического фильма “Батальонъ” стал Дмитрий Месхиев, и в числе продюсеров сплошь громкие имена: Игорь Угольников, Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский. В широком российском прокате картина стартует 20 февраля, а 19-го на светской премьере в киноцентре “Октябрь” отметилось рекордное число звезд. По красной дорожке под вспышками десятков фотографов прошли создатели фильма, исполнители главных ролей Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова, Валерия Шкирандо, Марат Башаров, Евгений Дятлов и многие другие знаменитости.

Наибольший ажиотаж в толпе папарацци вызвало появление Марата Башарова с бывшей женой Елизаветой Круцко, которая до сих пор остается директором актера. Сначала парочка миновала красную дорожку, чтобы привести себя в порядок в гардеробе, а затем, избавившись от верхней одежды и украсив свои наряды символом премьеры — красным маком, во всей красе предстала перед представителями СМИ.

Так как Марат и Лиза были в самом модном нынче цвете — сером, акулы пера быстренько в шутку окрестили их семейный портрет “50 оттенков серого”. Башаров, сыгравший в “Батальоне” Керенского, пребывал в прекрасном настроении, много улыбался и с воодушевлением позировал. Многих впечатлила его креативная фотосессия с огромным красным маком.

Пока одни с упоением делали эффектные кадры, другие старательно отвечали на вопросы журналистов. “В массовых сценах фильма было задействовано более 500 человек, из них почти 200 — это девушки, чьи героини входят в батальон.

Несмотря на то, что съемки растянулись на долгие месяцы и порой превращались в настоящий кошмар, многие участницы массовки прошли путь от самого первого дня съемок до заключительных этапов. Все они согласились побриться ради ролей налысо и стоически переносили тяжелые условия съемок в военном фильме. Актрисы тонули в грязи и в противогазах, носились со штыками, а несколько раз у нас буквально разрывало декорации от дождей, и приходилось прибегать к помощи МЧС. Мы очень боялись за наших девочек, и каждый день молились: “Только бы никто не пострадал”, — поведал автор идеи и продюсер “Батальона” Игорь Угольников.

Поделиться
Комментарии