Николай Басков всегда был склонен к полноте, но прежде старался ограничивать себя в еде и соблюдал щадящие диеты. Например, отказывался от любой пищи после семи вечера.

Но в последние несколько месяцев певец основательно подсел на сладости. Он готов часами уминать пирожные, мороженое и тортики, сообщает газета "Жизнь". Басков просто не может отказать себе в сладком. Тесть и продюсер певца, бизнесмен Борис Шпигель, настоятельно рекомендовал ему ограничивать потребление вкусностей.

Единственное, чего он добился — Басков стал посещать тренажерный зал перед съемками клипов или большими концертами. Но теперь постоянный прессинг со стороны близких возымел свое действие. Николай отважился сбросить вес при помощи хирургического вмешательства.

В одной из элитных клиник Швейцарии ему уберут жировые отложения в области живота и бедер. Стоит такая операция около 50 тысяч долларов, а недельный восстановительный курс — еще 20 тысяч. Часть расходов возьмет на себя тесть певца. Поездку в Швейцарию запланировали на май.

Поделиться
Комментарии