Дата баттла Оксимирона и Дизастера

История, на самом деле, интересная. В мае 2015-го года Дизастер, увидев невероятное количество просмотров баттлов Мирона (на тот момент он оглушительно “завалил” латыша Джоннибоя) и ознакомившись с его творчеством, решил, что битве — быть. Правда, долгое время не получалось обозначить сроки, что уже стало предметом шуток в рэп-тусовке. В итоге баттл Оксимирона и Дизастера пройдет в рамках “World Domination” 15-го октября этого года, где Оксимирон станет единственным рэпером из России.

Задача перед обоими “бойцами” стоит непростая. Насколько будет понятен британский английский (не родной) Мирона американской аудитории и где он будет брать “компромат” на Дизастера? Напомним, что главная цель любого баттла — красиво закидать соперника “зашкварными” (то есть, позорными) фактами из его жизни. У Дизастера тоже непростая ситуация: в отсутствии информации о Оксимироне (Гугл, конечно, в помощь), ему, скорее всего, придется придумывать шутки про нашу страну в стиле тупых фильмов про “русскую агрессию”. И тут, конечно, можно скатиться в дикую пошлость. Ибо “совместной истории” — как кто кого скопировал, у них нет, поэтому, если вдруг им придется “мериться странами и боеголовками”, то это может угробить все шоу.

Люди, которые разбираются в жанре, говорят, что, скорее всего, победит именно Оксимирон. Именно потому, что ему надо ехать в чужую страну, он будет готовиться по полной программе. Плюс, конечно, нужна реабилитация после проигрыша Гнойному.

Почему Оксимирон вызвал на баттл Дизастера

Нельзя сказать, что этот баттл решает каким-то образом судьбу Мирона, но, конечно же, победа вернет ему трон лучшего рэпера современной России. И на концерте в “Олимпийском” 6-го ноября его встретят, как короля. Поэтому, повторимся, он сделает все, чтобы победить.

Тем не менее, даже если он проиграет, то все равно уже войдет в историю уже мирового рэпа, как единственный конкурентоспособный русский на этом фронте. Для Дизастера этот бой в любом случае — огромный бонус: у его баттлов в разы меньше просмотров, чем у Oxxxymiron’а. И новая аудитория и хайп вокруг этого дела весьма поможет ему в карьере и заработке.

На данный момент все билеты на баттл Оксимирона и Дизастера проданы — и за 50 долларов, и за 150 (на вип-места с хорошим обзором).

Поделиться
Комментарии