"Мы готовимся отпраздновать 50-летний юбилей Bee Gees. И когда я говорю о Bee Gees, я имею в виду всех четырех братьев", — объясняет Барри. Выбирать треки для "Mythology" Барри и Робину помогают родственники покойных Мориса и Энди Гиббов. Напомним, что Морис Гибб скончался в 2003-м году, а самый младший из этого певческого клана — Энди — отошел в мир иной в 1988-м.

Помимо бокс-сета из четырех дисков будет выпущен и сборник лучших хитов "Ultimate Bee Gees: The 50th Anniversary Collection". Эта компиляция будет сопровождаться DVD с собранием неизданных видеоклипов, телевизионными интервью, живыми выступлениями и промо-роликами.

Релиз "Mythology" и "Ultimate Bee Gees" состоится 2 ноября, ровно через 50 лет после того как братья Барри, Робин и Морис начали выступать под названием Bee Gees.

Bee Gees являются одним из самых уважаемых и успешных поп-коллективов мира. Пик славы трио пришелся на 1970-е, но, несмотря на это, их песни продолжают звучать и сегодня, а сама группа входит пятерку наиболее успешных коллективов за всю историю музыки.

Поделиться
Комментарии