Журнал Colours был запущен больше десяти лет назад и в середине 90-х имел большой успех благодаря публикуемым в нем провокационным и скандальным фотографиям, которые не уступали в этом рекламным кампаниям бренда. Однако в последнее время он в значительной степени сдал позиции.

В телефонном интервью Reuters 49-летний Андерсон сообщил, что новый Colours будет, как и прежде, уделять внимание социальным и политическим проблемам, сохранит свою провокационную направленность, но не будет столь мрачным. Также он сказал, что его нисколько не смущает работа в журнале, столь явно ассоциирующемся с торговой компанией. "Это больше похоже на культурную филантропию, чем на рекламу, — говорит он. — Журнал никогда не был нацелен на рекламу рубашек, свитеров и штанов".

На сегодняшний день тираж журнала, выходящего на английском, итальянском, французском и испанском языках, составляет 500 000 экземпляров. Продается он, в основном, на стендах и в магазинах Benetton. Первый выпуск обновленного Colours, который будет выходить четыре, а не шесть раз в год, как сейчас, увидит свет в апреле будущего года.

Поделиться
Комментарии