Едва частный самолет Меган и Гарри приземлился в Сиднее, в официальном аккаунте Кенсингтонского дворца появилась радостная новость: герцог и герцогиня подтвердили, что ждут ребенка. Об интересном положении монаршей особы известно немного, но по слухам, она сейчас находится примерно на третьем месяце.

В этом материале мы решили рассказать, какие правила Меган Маркл будет вынуждена соблюдать до весны следующего года.

Пол ребенка — строжайший секрет

Помните, как во время третьей беременности Кейт Миддлтон редакторы глянцевых изданий и эксперты по британской королевской семье пытались угадать пол будущего ребенка герцогини? Основой для гипотез служили и форма живота Кэтрин, и цвет ее нарядов на официальных мероприятиях.

Однако о том, что супруга принца Уильяма ждала мальчика, мы узнали только после родов. Супруги будут держать пол ребенка ребенка в секрете. Того же правила будет придерживаться и Меган Маркл: представителям британской королевской семьи запрещено публично сообщать пол ребенка до его рождения. Хотя сами будущие родители вправе знать об этом заранее.

Авиаперелеты должны быть сведены к минимуму

The Duke and Duchess of Sussex first official visit to Sussex

Беременным представительницам британской королевской семьи из соображений безопасности рекомендовано как можно меньше путешествовать. Впрочем, Меган Маркл уже нарушила это правило, ведь сейчас герцогиня совершает большой тур по Австралии, Новой Зеландии, Фиджи и Тонго.

Беременным представительницам королевской семьи рекомендовано меньше летать К тому же семья экс-актрисы и многие ее близкие друзья живут в Канаде и США, что, возможно, тоже заставит ее проигнорировать рекомендации врачей.

Никаких вечеринок baby shower

Несмотря на то, что в 2013 году ряд таблоидов писал, что Пиппа Миддлтон готовила вечеринку в честь рождения первенца сестры, эксперты по королевскому этикету уверены уверены в том, что эта информация была ложной. Во-первых, в Британии в принципе не очень популярны церемонии baby shower, а во-вторых, от членов монаршей семьи не ждут необоснованной расточительности.

Впрочем, правило вовсе не запрещает подругам Меган Маркл поздравлять ее с беременностью и дарить ее будущему малышу подарки. Вот только от американской традиции пышных вечеринок baby shower герцогине придется отказаться.

За беременностью Меган будет наблюдать армия специалистов

Meghan ja Harry

Несколько десятилетий назад представительницы британской королевской семьи рожали дома, однако принцессы Анна и Диана изменили эту традицию. В тех пор монаршие особы пользуются услугами роддома, где за ними приглядывает большая команда специалистов: акушеров, врачей-гинекологов и анестезиологов.

У каждой монаршей особы есть большая команда врачей и акушерок. Например, у Кейт Миддлтон была команда из 20 профессионалов, которым было запрещено употреблять алкоголь и уезжать за город за три месяца до предполагаемой даты родов. Герцогине Кембриджской помогали три акушерки, так что за Меган Маркл, считают эксперты, будут присматривать столько же.

Герцогине не придется выбирать роддом

Назвать это строгим правилом нельзя, однако, скорее всего, Меган будет рожать в частном крыле The Lindo Wing of St Mary’s. Маркл, скорее всего, будет рожать там же, где это делала Кейт Миддлтон. Во всяком случае, еще ни одна титулованная роженица не отдавала предпочтение другому медицинскому центру. Кто знает, как поступит супруга принца Гарри, ведь нарушать правила ей не привыкать…

Первой о рождении наследника узнает королева

Royal Baby

Известно, что первенец Гарри и Меган займет седьмое место в очереди на британской престол. Так что у Елизаветы II есть исключительное право первой узнать о рождении правнука. Королеве, скорее всего, позвонит принц Гарри по зашифрованной телефонной линии, а уже после его супруга сможет сообщить своей семье. И только потом будет опубликовано официальное объявление.

После родов Меган придется соблюсти еще ряд традиций. Так, ожидается, что герцогиня представит новорожденного публике в день родов. Затем оба родителя смогут рассчитывать на отпуск по уходу за ребенком. Имя первенца герцогов Сассекских вряд ли будет необычным — у королевских семей на этот счет также есть определенные правила. Также монаршим особам рекомендовано самостоятельно кормить своих детей грудью, а не прибегать к услугам кормилиц, как это было заведено раньше. Начало этой традиции положила Елизавета II.

Поделиться
Комментарии