26 мая состоялись крестины сына известного фигуриста Евгения Плющенко и музыкального продюсера, бизнес-леди Яны Рудковской Александра. Таинство прошло в московском храме Ильи Пророка, что в Обыденском переулке, -  - пишут Дни.ру.

На торжественное событие были созваны только самые близкие друзья новоиспеченных родителей: телеведущая Лера Кудрявцева, скрипач Эдвин Мартон, продюсер Иосиф Пригожин и популярная исполнительница Валерия, артист и шоумен Вячеслав Манучаров. Интересно, что закадычных приятелей Рудковской Николая Баскова и Филиппа Киркорова на мероприятии не было.

Как передает Heat.ru, всем близким за несколько дней до события были разосланы уникальные приглашения: при открытии его начинала звучать песенка “Трололо” в исполнении подопечного Яны Рудковской Димы Билана. К слову, именно он и стал крестным отцом мальчика. Крестной мамой малыша Рудковская и Плющенко выбрали подругу семьи Юлию Саркисову.

Интересно, что в отличие от крестин дочки Филиппа Киркорова, которые подняли настоящий скандал теми обстоятельствами, что ради них закрыли храм, прихожан категорически не впускали, а сам “поп-король” поднялся на амвон, Яна и Евгений попросили лишь о том, чтобы их сторону церкви, где проходило таинство, отделили ширмой. Однако, как отмечает издание, именно в огороженной части помещения находились части священного пояса Богородицы, находящиеся у придела апостолов Петра и Павла, к которым часто приходят верующие. Из-за “звездных” крестин к святыне посетителей храма какое-то время не допускали.

После таинства родители и их гости отправились отметить радостное событие в одно из столичных заведений. Собственно, там Рудковская и Плющенко дали друзьям познакомиться с сыном поближе. Однако на торжестве малыш долго не пробыл. Вскоре папарацци, которые следили за парой буквально от церкви, смогли разживиться снимками, на которых мать Яны Светлана Николаевна с зятем выходят из ресторана, чтобы отвезти сонного малыша домой.

Напомним, супруга российского фигуриста Евгения Плющенко продюсер Яна Рудковская родила сына 6 января. Мальчика назвали Александром. Имя родители придумали заранее, еще не зная пола младенца. “Держу сейчас на руках сына! Спасибо Господу и моей Яночке”, — написал Плющенко в своем Twitter. “Здоровенький! — рассказала в одном из интервью Яна Рудковская. — Роды прошли очень быстро!”

Поделиться
Комментарии