Но поздравлять Бондарчука с новым назначением рано, считают эксперты кино. Дело в том, что режиссер уже возглавляет частную кино- и телестудии “Главкино”, современный офис которой расположен в Подмосковье, пишет Newsme.com.ua.

Бондарчуку придется буквально-таки разорваться не только между двумя столицами, но и одновременно решая проблемы и государственного “Ленфильма” и частной конкурирующей компании. Хотя, по мнению экспертов, режиссер с поставленной задачей, скорее всего, справится. Он уже не раз проявлял себя, как умелый бизнесмен.

Кстати, на “Ленфильме” Бонадрчук будет ратовать за известную ему уже много лет линию развития отечественного кинематографа. На петербургской киностудии, после реконструкции за счет федерального бюджета, будут выпускать фильмы, ориентированные на массового зрителя.

Помогать в обновленном составе Совета “Ленфильма” ему будут заместитель руководителя Росимущества Дмитрий Пристансков, заместитель Министра культуры РФ Иван Демидов, советник Министра культуры РФ Андрей Аристархов, кинорежиссеры Александр Сокуров и Алексей Герман-младший, продюсер Сергей Сельянов и новый генеральный директор “Ленфильма“ — Эдуард Пичугин.

“Главная задача, которую мы поставили перед собой, — превратить наш “Ленфильм” в студийный комплекс, который будет отвечать современным требованиям киноиндустрии. Это должна быть современная площадка с обновленным оборудованием, необходимой инфраструктурой. По сути мы говорим о том, чтобы вернуть Ленфильму статус одной из главных киностудий страны”, — сообщил журналистам Дмитрий Пристансков.

Поделиться
Комментарии