Боярский был пойман репортерами на благотворительном мероприятии “Дети вне политики”, организованном Фондом Леонида Рошаля. Темпераментный артист поведал журналистам, почему так необходимы подобные мероприятия и по какой причине лучше быть врачом, чем артистом.

“Я хочу, чтобы система благотворительных фондов стала наконец прозрачной, чтобы было понятно, в чьи руки попали деньги и как они будут потрачены, — обозначил свою принципиальную позицию Михаил. — Потому что меня очень часто обманывали, да и Бог с ними с деньгами. Радует, что в акции принимают участие все — от артистов до самых простых людей. Давно про себя заметил, что богатые часто не хотят делиться, обычно люди делятся последним куском хлеба, последней сигаретой. Главное, чтобы наше участие не превратилось в формализм. Нужно научиться помогать толково и искренне”.

Актер заверил, что Леониду Рошалю он полностью доверяет. “У меня нет никаких сомнений. Это достойнейший человек, посвятивший свою жизнь доброму делу. Хочется быть на него похожим. Конечно, лучше быть врачом, чем артистом, потому что это реальная помощь, которая нужна каждый день. А артисты с экранов только учат детей пить, драться и курить, — поделился своим возмущением с изданием Pravda.Ru Боярский. — Я не против экшенов, но все-таки сегодня нужно серьезно фильтровать то, что показывают на телевидении”.

Михаил признался, что сам может позволить себе сигарету, но не делает этого в присутствии малышей, чтобы они не переняли у него дурную привычку. “Я не курю при детях, прячусь в укромный уголок и курю, так чтобы меня никто не видел. Я послевоенный ребенок и многим сигарета помогала. Кстати, во время войны люди намного охотнее помогали друг другу, чем сейчас, в мирное время, даже бабушки отдавали последнее. А сегодня мы все разжирели, обленились, лишь бы нас никто не трогал”, — негодует актер.

Поделиться
Комментарии