Елизавета Боярская востребованная актриса. Тем не менее все свободное время она посвящает сыну Андрею. “Я стараюсь совмещать работу и воспитание сына, правда времени лично на себя у меня совсем не остается. Я уже давно не хожу на концерты любимых исполнителей, не встречаюсь с друзьями, не посещаю салоны красоты. Наверное, это тоже не очень правильно”, — призналась Боярская.

Елизавета сообщила, что хочет отдать сына в школу в пять лет, но это не значит, что она собирается сделать из него вундеркинда. “Мы хотим воспитать счастливого, всесторонне развитого человека, перед которым будут открыты все двери. Мы стараемся вложить в него максимум знаний и умений. Андрюша растет в атмосфере невероятной любви. И это главное для ребенка в любом возрасте. Мы стараемся сделать так, чтобы он каждую секунду познавал мир. Мы ему рассказываем, объясняем, что происходит вокруг, читаем ему стихи — и детские, и взрослые. Мы относимся к нему как к взрослому человеку, серьезно с ним разговариваем, все ему даем потрогать, понюхать, пощупать. Андрюше это очень нравится. Мы даем сыну слушать классическую музыку с рождения”, — рассказала артистка порталу Дети.Mail.ru.

Малыш все время при деле. “Каждую свободную минуту мы занимаемся ребенком. Мы с Андрюшей ходим в театр на взрослые постановки: что-то ему нравится, что-то — нет, но спектакли сын смотрит с интересом. Мы читаем вместе с ним не только сказки, но и взрослую классическую литературу. Андрюше нравится Бродский, Маяковский, он учит их стихи, а не только “В лесу родилась елочка”. Он любит читать энциклопедии. Сам тянется к знаниям. Андрей читает, учит английский, уже умеет считать. Многие не обладают этими навыками и в шесть-семь лет, когда идут в первый класс. Поэтому, я думаю, наш сын уже готов к школе”, — резюмировала Боярская.

Пользователи Сети критически отозвались на слова артистки. “У детей должно быть детство!!!!!!!!!!!!!!!! бедный ребенок — в его возрасте взрослые спектакли и Бродский противопоказаны!!!!!!!!!!!!!!!!! ”, “НУ КОНЕЧНО. только У БОЯРСКОЙ СЫН ЧИТАЕТ В 4 ГОДА, А ДРУГИХ, ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ, И В 7 НЕ ЧИТАЮТ….противно…”, “Еще один пример того, как родители пытаются раньше времени забить голову ребенка всякой нужной и ненужной всячиной в попытках вырастить очередного гения и вундеркинда. Мода такая”, “Зачем ребенку взрослые постановки, если есть множество детских, понятных ему? Зачем ему Бродский? По мне, уж лучше Елочка и аналогичные. Всему свое время (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)”, — отреагировали блогеры на интервью актрисы.

Поделиться
Комментарии