“Любой мужчина обязан в меру своих способностей обеспечивать семью своими силами и ни на что другое не рассчитывать, — заявил “КП-Петербург” Михаил Боярский. — Для этого надо быть всегда готовым, чтобы ни случилось с профессией, если здоровье позволяет. Обеспечить семью любым способом — его прямая обязанность, за исключением воровства. От государства не надо ждать помощи”.

Ранее на странице в Инстаграм boyarskiy_official появилось обращение артиста, в котором он говорит, что в случае необходимости готов работать даже водителем.

“Мы богатыми не были и привыкать не стоит, — написано в посте от имени Боярского. — Какие-то льготы получать? Мне кажется, для мужчины — это стыдно. Я считаю, что мужик — даже в такой женской профессии, как актерская — все равно должен уметь доставать деньги любым способом. Каким именно — это уже его проблемы. Но просить — ни в коем случае. Я бы не взял государственную поддержку, не могу себе позволить такой роскоши. Если говорить о тех артистах, которые потеряли работу, то, наверное, им нужно как-то помочь. Но я бы не смог принять помощь, нашел бы себе другую работ“у.

Позднее Михаил Боярский сообщил, что, “возможно, это его слова”, но свою причастность к странице он опроверг.

“Я не веду соцсети, у меня нет помощника, который этим занимается, — пояснил Боярский. — Я не имею отношения к этой странице. Мне говорили, что там есть два или три человека, которые делают это. Но я не знаю их”.

Поделиться
Комментарии