Согласно сообщению представителя британской монархии, королева Елизавета II, а также родители Уильяма и Кейт (наследный принц Чарльз и семейство Миддлтон) “с восторгом встретили это известие”. Отмечается, что супруга внука британского монарха “чувствует себя хорошо” и находится сейчас в Кенсингтонском дворце Лондона.

Новость, которая положила конец постоянным спекуляциям о том, когда можно ожидать нового пополнения в семье герцога и герцогини Кембриджских, поступила неожиданно. В понедельник ожидался визит четы в Оксфорд для открытия нового центра в местном университете, однако теперь туда отправится только принц Уильям.

Первый ребенок родился у Уильяма и Кэтрин в июле 2013 года. Он стал первенцем пары, сочетавшейся браком в апреле 2011 года в лондонском Вестминстерском аббатстве.

Правнук королевы Елизаветы II стал третьей персоной в перечне наследников престола Великобритании за своим дедом принцем Уэльским Чарльзом и отцом — герцогом Кембриджским, сместив на четвертую позицию своего дядю принца Гарри, младшего брата принца Уильяма.

Поделиться
Комментарии