С начала 2000-х имя Спиваковского появлялось в СМИ лишь в связи с уголовными делами. Осенью 2017 года Арнольда арестовали в рамках спецоперации “Олигарх” по подозрению в отмывании денег. Благодаря усилиям его адвокатов, Спиваковский был отпущен под залог и подписку о невыезде из Испании.

Незадолго до смерти Спиваковский встретился с другом, который не узнал его — Арнольд сильно похудел. “Что же касается его преждевременной смерти… Был момент, когда мы не виделись несколько месяцев. После этого я приехал к нему в офис и в первый момент его не узнал. Он очень сильно похудел. Сказал, что скинул килограммов сорок или даже больше.

“Ну ты красавец! Расскажи, как тебе это удалось? Я тоже так хочу”. “Нет, не могу сказать”, — ушел от ответа Арнольд. На самом деле сбрасывать лишний вес лучше постепенно. А такое резкое похудение — это очень сильный удар по организму. Возможно, это и подорвало его здоровье. Плюс у него наверняка был стресс из-за всех этих событий в Испании. Вот сердце и не выдержало”, — поделился Владимир Зудин.

Напомним, Арнольд Спиваковский поддерживал Лолиту после ее болезненного расставания с Александром Цекало. Однако замуж бизнесмен ее так и не позвал. Зудин вспоминает, что Спиваковский и Милявская не смогли долго быть вместе из-за ее характера.

“Да, с Лолитой у него семейная жизнь не сложилась. “Она не хотела жить по моим правилам”, — обмолвился мне как-то Арнольд. Понятно, что двум таким сильным личностям было трудно пойти на уступки друг другу. Тем не менее у них остались очень хорошие отношения. Помню, он при мне разговаривал по телефону с Лолитой. Спрашивал ее про дочку. Как я понял, она просила его помочь деньгами. “Хорошо, я дам тебе, сколько нужно”, — говорил Арнольд. Он и коллегам по бизнесу всегда был готов прийти на помощь. Мог дать взаймы любую сумму. Только просил четко вернуть долг в оговоренный срок.”, — рассказал знакомый покойного в беседе с “Экспресс-газетой”.

Поделиться
Комментарии