Наверное, нет ни одного русского человека, который бы не слышал о группе “Кар — Мэн”.
Группа была основана в 1989 году Богданом Титомиром и Сергеем Лемохом, которые были музыкантами у Дмитрия Маликова. Потом, работая в подтанцовке певца Владимира Мальцева, они сочинили для него песню “Париж, Париж”, которую впоследствии решили исполнять самостоятельно.

Изначально дуэт именовал себя как “экзотик-поп-дуэт”. В качестве названия взяли имя “Кармен”. В 1990 году название преобразилось в “Кар-Мэн”. Как комментируют сами исполнители, таким образом они “пошли навстречу пожеланиям слушательниц, затушевав первоначальное напоминание о коварной испанской сопернице сегодняшних юных соблазнительниц”. Название можно перевести как “человек-машина”. Исполнители предпочитали синоним “путешественник”. Поэтому первый альбом группы под названием “Вокруг света” имел своеобразную концепцию: каждая песня из которого так или иначе рассказывает о разных городах и странах.

Впервые на ТВ группа “засветилась” весной 1990 года, на телеканале 2х2, исполнив несколько песен, затем летом того же года в программе “Эстрадный вернисаж”, с клипом “Париж”, а уже по итогам года, подведённым в газете “Московский комсомолец”, дуэт стал лидером в двух номинациях: “Открытие года” и “Группа года”.

В конце 1991 года Богдан Титомир покидает проект, приняв решение заняться сольной карьерой. Вместе с тем, “Кар-мэн” как проект с его уходом не прекращает свое существование.

Группа получила ряд премий: “Шлягер-90” (1990), “50х50” (1991), “Звездный дождь” (1991), “Овация” (1991).

Сергей Лемох принимает участие в сторонних проектах: снимается в рекламе, записывает саундтрек к мультсериалу “Капитан Пронин”, пишет музыкальные заставки к телепередачам и т. п..

Параллельно с работой в “Кар-мэн” Сергей Лемох работал как композитор, написав несколько песен для других артистов (Наталья Сенчукова, Лада Дэнс, Наталья Гулькина, Игорь Селиверстов).

Дорогие друзья!

В эту ночь, мы предлагаем вам вспомнить самые популярные хиты легендарной группы “Кар — Мэн”, а так же отдохнуть под золотые хиты дискотек 80 — х и 90 — х.
Всех меломанов этой популярной команды, а так же любителей и ценителей Диско, мы ждем у нас в клубе!

За пультом DJ Baloo (www.nashimusic.eu).

Двери клуба открываются в 21:00.
Начало вечеринки в 22:00.
Билет — 5 евро.
Вход с 21 года.
С 22:00 до 24:00 девушкам вход свободный!
NB! Face Control.
В клубе имеются курилка и кондиционеры.
Дорогие друзья, посетители и клиенты клуба Odnoklassniki,
Внимание!
Теперь всю ночь для вас работает такси клуба Odnoklassniki.
Цены доступны для всех:
5204534
Инфо: 5064155 , 655 2775

Поделиться
Комментарии