В качестве примера издание приводит отмену гастрольных спектаклей Анфисы Чеховой на Урале и в Сибири. Как сообщает местная пресса, спектакли отменили из-за очень плохих продаж, однако сама Чехова отрицает это, обвиняя во всем организаторов.

Тем не менее, некоторые артисты согласны выступать в небольших провинциальных Домах культуры, как, например, Анастасия Волочкова, билет на выступление которой можно приобрести за 500 рублей (9 евро по актуальному курсу), что соответствует походу в кино с попкорном в московском кинотеатре.

Издание также пишет, что в нынешних условиях интересный способ создать аншлаг изобрела певица Жасмин — при почти нулевых продажах билетов зал заполняется зрителями, которых пускают бесплатно. Эту информацию таблоиду подтвердили и организаторы концертов, сообщившие, что артистка сама оплачивает все издержки, но взамен требует аншлагов. По данным одного из промоутеров, на концерт Жасмин в Туле было продано всего 28 билетов, остальные отдали работникам местного завода. В свою очередь представители певицы заявляют, что раздача бесплатных билетов не что иное, как обычная благотворительность.

Впрочем, трудности испытывают артисты не только “второго эшелона”, но и топовые представители российского шоу-бизнеса. Например, как пишет Super, Филипп Киркоров, который был вынужден отложить работу над новым шоу, которое планировал представить осенью года — премьера пройдет только в 2016 году.

Поделиться
Комментарии