31 декабря программа Первого Балтийского канала будет несколько отличаться от программы Первого, и начнется рано утром (в 8.10) с показа фильма-мюзикла "Карнавальная ночь — 2, или 50 лет спустя", посвященного юбилею легендарного фильма Эльдара Рязанова. Затем зрителей ждет новая комедия "Тариф новогодний" с Валерией Ланской в главной роли, после чего первое музыкально-новогоднее шоу — "Две звезды". Далее ПБК покажет бессмертную классику "Иван Васильевич меняет профессию" и фильм, без которого трудно представить канун нового года — "Иронию судьбы".

Новогодний вечер начнется на ПБК в 20.25 со специального проекта Первого канала — "Оливье-шоу". Ожидается, что своими песнями с Новым годом поздравят неподражаемая София Ротару, Тамара Гвердцители, Иосиф Кобзон, Виктория Дайнеко, группа "Фабрика", Александр Олешко.

В новогоднем эфире впервые прозвучит песня из кинофильма "Ирония судьбы" в исполнении Барбары Брыльски, а мэр Москвы Юрий Лужков исполнит песню "Если б не было зимы".

Зрителям будут показаны лучшие пародии и розыгрыши с актерами "Большой разницы", ведущими "Прожекторперисхилтон", персонажами "Мульта личности", знаменитыми режиссерами, политиками и спортсменами.

В 22.55 с новым годом россиян поздравит президент Российской федерации Дмитрий Медведев, а в 23.55 ПБК покажет новогоднее поздравление президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса. А затем в эфире продолжится "Оливье-шоу".

Хотим отметить, что "Оливье-шоу" 31 декабря на "Первом" и "Первом всемирном" начнется в 22:00 по местному времени и также продлится до самого утра.

Телеканал 3+ в новогодний вечер предложит зрителями классическую "Карнавальную ночь" Эльдара Рязанова (начало в 19.10), мелодраму "Новогодние мужчины" с Михаилом Боярским (начало в 20.30), а в 22.35 покажет прошлогодний "Новогодний парад звезд 2008". После часа ночи на канале можно будет увидеть Comedy Club.

Утро 31 декабря на телеканале "Россия" начнется праздничным концертом "Лучшие песни — 2009". Затем будут показаны художественные фильмы (в зависимости от канала РТР или РТР-планета) и выйдет музыкальная комедия "Золотой ключик" с участием Юрия Гальцева, Елены Воробей, Михаила Боярского.

После комедии начнется шоу "Новогодний парад звезд" (22.40 по латвийскому времени), в котором выступят Филипп Киркоров, Николай Басков, Дима Билан, Александр Буйнов, Евгений Петросян, Елена Степаненко, Ирина Винер, Леонид Рошаль. Вести программу будут Максим Галкин и Алла Пугачева. В концерте будет много сольных номеров Галкина, а также два дуэта с Юрием Стояновым. Артисты сделают пародию на Владимира Жириновского, Владимира Путина и Ангелу Меркель. Будет и смешная пародия на детскую программу "Спокойной ночи, малыши!", где Филю сыграет Филипп Киркоров, Степашку — Николай Басков, а Оксану Федорову — сама Оксана.

После полуночи на телеканале пройдет "Голубой огонек — 2010" на Шаболовке. Дедом Морозом выступит Евгений Петросян, Снегурочками станут девушки из группы "Ассорти", а Елена Воробей и Николай Валуев, приветствуя наступивший год Тигра, споют песню про тигров. Дуэтом также споют — Лайма Вайкуле и Анжелика Варум, Лолита и Надежда Бабкина, София Ротару и Валерий Меладзе.

Ранним утром на телеканале покажут Большую новогоднюю дискотеку, в которой выступят Стас Пьеха, Юлия Савичева, Витас, Владимир Пресняков, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Петр Дранга, Глюкоза. Ведущими станут Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев.

Обширную программу готовит для зрителей и телеканал НТВ. Вечером поклонников телесериала "Глухарь" ждут новогодние серии — "Глухарь. Приходи, Новый год!". Новый год телеканалы НТВ и НТВ-Мир предлагают встретить вместе с участниками сказочного шоу "Карнавальная ночь с Максимом Авериным" (начало в 19.15). Действие шоу развернется в заснеженном сказочном лесу, куда в гости к Деду Морозу съедутся Баба-Яга (Лолита Милявская), Царевны-лягушки (Анне Вески, Екатерина Шаврина и Людмила Сенчина), Снежная Королева (Ирина Аллегрова), Бременские музыканты (Александр Розенбаум и Любовь Успенская), волшебник Гарри Поттер (Сергей Лазарев).

Поделиться
Комментарии