Странный случай с сэром Полом и его супругой Нэнси Шевелл (Nancy Shevell) произошел в начале мая, но известно о нем стало лишь сейчас. Как сообщается в докладе, опубликованном Управлением транспорта Великобритании, пара возвращалась в графство Восточный Суссекс после презентации кулинарной книги The Meat Free Monday Cookbook, написанной знаменитостью вместе со своими дочерьми. Началась гроза, пилот попытался совершить посадку, но приборы навигации дали сбой.

Летчик аппарата Sikorsky S-76C фактически потерял контроль и едва не врезался в деревья после сбоя высотомера, который фокусировался на их кронах, а не на земле. Мужчина буквально в последнюю секунду понял, что произошла ошибка, и прервал приземление.

Напомним, в прошлом месяце 70-летний музыкант отметил годовщину свадьбы. Маккартни и Нэнси Шевелл сочетались браком 9 октября 2011 года. Торжество прошло довольно скромно: пара подписала необходимые документы в регистрационной палате района Вестминстер, а затем состоялся ужин для друзей в лондонском особняке звезды.

“Только в последний момент летчик понял, что садится на верхушки деревьев и резко поднял машину вверх, находясь буквально на волосок от смерти”, — сообщается в докладе. Через некоторое время вертолет приземлился в аэропорту Кента, в 25 км от дома Маккартни. Сейчас решается вопрос о передаче дела в полицию в связи с необходимостью установления лица, ответственного за неполадки приборов вертолета.

Представитель знаменитости сообщил журналистам, что прекрасно осведомлен об инциденте, но комментировать произошедшее не намерен.

Поделиться
Комментарии