Вручение премии состоится 1 декабря в отеле Century Plaza Hotel в Лос-Анджелесе. Отрадно заметить, что среди номинантов — представителей телевидения, кинематографа, индустрии компьютерных игр — достойное место занимают музыканты, которые, впрочем, всегда были людьми продвинутыми и идущими в ногу со временем. Так, 50 Cent отмечен в номинации "Лучшее применение технологий артистом" — за созданную совместно с Vivendi Universal Games видеоигру "Bulletproof". В той же номинации на победу претендуют британцы Coldplay и американец Lil' Jon.

В номинации "Лучший DVD" претендентов четверо: пианист Чик Кориа за DVD "Chick Corea Akoustic Band" (Geneon Entertainment); легенды рока 60х Cream за DVD "Cream Royal Albert Hall" (Reprise / Rhino); DVD, запечатлевший основные события благотворительного фестиваля Live 8 — "Live 8 Concert", (EMI Music), а также живое выступление Пола МакКартни на Красной площади в Москве — "Paul McCartney Live in Red Square" (Blink Digital).

В общем и целом же, безусловно, лидерами по количеству номинаций являются признанные гиганты индустрии развлечений и информационных технологий. Так, компьютерщики AOL и Microsoft включены в пять номинаций, а Yahoo!, Napster и HBO претендуют на три награды DEMX Awards.

Поделиться
Комментарии