- Дану обманом затащили в Таиланд, якобы чтобы она вела новое шоу про людей, страдающих анорексией, — рассказал “КП” знакомый Борисовой, стилист Руслан Громов. — Но привезли в коммерческую лечебницу.

В выпуске программы “Пусть говорят” Дана впервые рассказала о злоупотреблении снотворным и антидепрессантами.

- Да, я больна, — сказала ведущая. — Я осознала свою проблему, и мне предстоит очень тяжелый путь. Во мне произошел серьезный надлом за последние годы. Из-за этого я и заболела. Кричите на меня: “Наркоманка”, но это болезнь. Это может случиться с каждым. Ради своей девятилетней дочери я должна быть сильной и здоровой.

Дочку затравили в школе

Тем временем мать Борисовой снова пришла на шоу к Андрею Малахову с жалобой: отец ее внучки Полины бизнесмен Максим Аксенов якобы хочет лишить Дану родительских прав.

В свою очередь, Дана уверяет: она сама, без помощи матери, которая хочет при живых родителях забрать девочку к себе, способна договориться с бывшим мужем о совместном воспитании ребенка.

- Я сама позвонила Максиму и попросила его: “Забирай Полину. Сейчас ей будет лучше с тобой”, — рассказала Дана во время эфира. — Пожалейте, пожалуйста, Полину. Моя дочь ходит в школу, а дети, как известно, порой бывают жестоки. Никогда больше не буду общаться с матерью, после того как она втянула Полину во все эти передачи.

Удивился интригам бывшей тещи и Максим Аксенов. Мужчина действительно подал в суд, чтобы дочь на официальных основаниях жила у него. Но речь идет лишь об опеке.

- Я не собираюсь лишать Дану родительских прав и общения с Полиной, — рассказал Аксенов в интервью “КП”. — Мы еще зимой договорились с ней, что Полина поживет у меня.

Аксенов не понимает, зачем его бывшая теща устроила шумиху, но подозревает, что она могла получить за это шоу солидный гонорар.

- Виден материальный умысел, — считает Максим. — Дану спрятали от ребенка, с ней нет связи уже несколько недель. Журналисты с Екатериной Ивановной устроили Полине травлю в школе. Девочка не может ходить на занятия и нормально учиться.

Ситуация стала настолько критичной, что 9-летняя Полина написала в Инстаграме обращение к своей маме, которое напоминает крик о помощи:

“Привет, мама! Это Полина. Извини, что пишу в твоем Инстаграме, просто уже несколько недель не могу с тобой поговорить. (…) Я за тебя очень переживаю. Где ты? Куда бабушка Катя со своими журналюгами тебя дели? Они все врут, я им не верю. (…) Представляешь, все это время бабушка Катя живет в нашей квартире, я не могу забрать свои вещи и книжки, я не хочу туда ехать, потому что там журналисты и камеры (спасибо папе, он купил мне все новое). По-моему, бабушка Катя совсем сошла с ума: она тебя прячет и позорит нашу семью на “Пусть говорят”. Она дала журналистам все наши адреса, и теперь они за нами шпионят, из-за них я не могу спокойно погулять. (…) Боюсь, что меня могут выгнать из школы. Сегодня я приехала в школу, а там снова бабушка с журналистами скандалит. И я попросила папу отвезти меня домой”.

“Помогите выбраться”

С экрана телевизора создается впечатление, что Дана смирилась со своим заточением. Но накануне выхода телешоу затворница связалась с журналистами “КП”, попросив телефон у одного из пациентов клиники.

- Мне не дают отсюда уехать. Телефон отобрали. Придумайте что-нибудь, — попросила она.

Дана добавила, что выбраться из клиники будет непросто, потому что паспорт у нее забрали сразу по прибытии в Таиланд.

Между тем знакомые Даны попытались успокоить “КП”: мол, не волнуйтесь, отдохнет на море, подлечится и вернется домой. Да еще, может, и заработает.

- Я слышала, что Дане собираются предложить контракт в миллион рублей, — рассказала “КП” бывшая невеста экс-продюсера Борисовой, журналист Евгения Кириченко. — В качестве компенсации за моральный ущерб, чтобы потом никаких претензий к телешоу с ее стороны не было.

Поделиться
Комментарии