В записи альбома, кроме участников Deftones, приняли участие и их друзья из других коллективов. В частности, вокалист System Of A Down Сергей Танкиян внес свою лепту в трек "Mein", а фронтвумен группы Giant Drag Энни Харди (Annie Hardy) украсила "откровенным монологом" песню "Pink Cellphone".

Всего в альбом вошло 12 треков, среди которых как тяжелые боевики, так и более мелодичные вещи, а также инструментальная композиция "Interlude". "Тяжелые песни, получились действительно очень тяжелыми и агрессивными. А мелодичные и благозвучные треки, как ни крути, звучат более мелодично и благозвучно", — говорит о новом материале вокалист коллектива Чино Морено. "Многие, наверное, будут сравнивать этот альбом с пластинкой "White Pony", потому что она тоже была очень разноплановой".

Продюсером записи выступил Боб Эрзин, известный своим сотрудничеством с такими командами как Pink Floyd и Jane's Addiction. Первым синглом пластинки "Saturday Night Wrist" станет песня "Hole In The Earth". Ее релиз запланирован на 16 октября.

Трек-лист альбома "Saturday Night Wrist":

1. Hole in the Earth
2. FM
3. Beware
4. Cherry Waves
5. Mein
6. Interlude
7. Tilde
8. Rats
9. Pink Cellphone
10. Combat
11. The Earth
12. Comanche
Поделиться
Комментарии