Об этом проговорился в одном из интервью актер Марк Стронг, друг Крейга. На вопрос журналиста, не мечтает ли он сыграть в бондиане злодея, Марк выдал: “Точно бы не отказался, пока Бонда играл мой близкий друг Дэниел Крейг. Но он закрыл эту страницу, так что мечте не суждено сбыться”.

Кроме того, недавно стало известно, что Дэниел подписал контракт на съемки в сериале “Пьюрити”. Совмещать два этих проекта у него явно не получится.

А ведь в слова Крейга о том, что золотоносная роль ему осточертела, никто не поверил. Хотя тот был красноречив: сказал, что скорее вскроет себе вены осколком стекла, чем снова полезет в смокинг Бонда или выпьет еще один мартини с водкой. А если его все-таки вынудят, на съемках будет думать только о деньгах. О тех самых 10 миллионах фунтов стерлингов за фильм, которые делают его самым высокооплачиваемым Бондом в истории франшизы.

Анонимные источники на студии MGM прокомментировали поведение Крэйга как “с жиру бесится”.

“У Дэна мания величия, — рассказал журналистам инсайдер, пишет ShortList Magazine. — Он считает, что эта роль ниже его достоинства, не позволяет проявить весь актерский диапазон”.

Трудно сказать, пойдут ли продюсеры на повышение гонорара, а вот с неустойкой, которую придется выплатить Крэйгу в случае отказа сниматься в 25-й части бондианы (она последняя в его контракте), все ясно. Съемки должны начаться уже в этом году. Страсти накаляются.

Букмейкеры уже делают ставки, кто станет новым агентом 007. Главные фавориты — Том Харди и Том Хиддлстон, сыгравший Локи в “Мстителях”. Последний, кстати, не раз признавался журналистам, что уже давно облизывается на роль Бонда, и его интервью звучат как резюме.

Поделиться
Комментарии