Зайдя во время перерыва в столовую, где уже собрались другие члены съемочной группы, Депардье, как пишет "Паризьен", с порога провозгласил: "Я заканчиваю со съемками! Я тот тип, который решил завязать!"

Актер добавил, что заявляет о своем намерении, находясь в трезвом уме и здравой памяти. "Я не пьян, как это со мной частенько бывает", — произнес Депардье, поглощая паровое филе трески с отварным картофелем.

По словам актера, ему "нечего терять". "Я снялся в 170 фильмах. Мне нечего больше доказывать. Я не собираюсь цепляться, как дурак", — сказал Депардье, которому в конце декабря исполнятся 57 лет. "Я ухожу красиво, и это просто сказка!" — добавил актер.

Как пишет "Паризьен", во время съемок Депардье неоднократно во всеуслышание говорил о намерении покончить с актерской карьерой. Впрочем, замечает газета, от Депардье "всегда следует ожидать театральных жестов".

Это мнение разделяет и режиссер Тома Жилу, у которого сейчас снимается Депардье. Как полагает постановщик, заявление о намерении завершить актерскую карьеру — это для Депардье своеобразный способ поднять уровень адреналина в крови.

Еще более однозначно высказался агент актера Клод Дави. "Я слышу подобные заявления на протяжении 10 лет и нисколько им не верю", — сказал он агентству Франс Пресс.

Дави высказал предположение, что Депардье и впрямь может покончить со съемками, поскольку "кино его больше не увлекает", однако едва ли это произойдет резко и быстро.

Во всяком случае, имя Депардье уже фигурирует среди исполнителей ролей в будущей картине "Астерикс на Олимпийских играх", где одним из его партнеров должен стать другой "священный монстр" французского кино — Ален Делон, также неоднократно заявлявший об уходе из кинематографа, но продолжающий регулярно появляться на экране.

Поделиться
Комментарии