"Ложь – на самом деле часть моей профессии. Завирая, я зарабатываю себе на хлеб. Совершенно точно. Я имею в виду, что это по существу и есть актерское мастерство", - поделился своими убеждениями с газетой "Труд" Джонни.

Депп также сокрушается, что ему приходится лгать своим маленьким детям. "На самом деле я на протяжении многих лет чувствовал ужасающую вину, притворяясь Санта-Клаусом. Я все время ожидал, как дети придут ко мне и скажут: "Эй, ты нам говорил неправду!" Я испытываю ужасающее чувство вины".

Несмотря на специфику своей работы, Джонни не разучился доверять людям, а вот повышенное внимание к собственной персоне актер не любит. "Вы хотите спросить, доверяю ли я женщинам в принципе? Да, доверяю. В моей жизни много женщин. У меня есть мама, у меня есть любимая женщина и вообще вокруг меня много женщин, - улыбается актер. - Я доверяю им, а они доверяют мне. Но что касается внимания, то это странная штука. Для меня внимание — это если кто-то ценит мою работу. Но я никогда не мог понять остальные моменты своей профессии — например,списки самых-самых, которые публикуют разные журналы. Это странно и порой неприятно. Мне, знаете ли, приходится смотреть на собственную голову каждое утро, когда я чищу зубы".

Современный кинематограф тоже вызывает у Деппа неприятие. "Посмотрел кое-что. Честно говоря, современные фильмы мне как-то не очень. Только начинаются вступительные титры — и я уже все, готов. И дело не в том, что люди делают замечательные фильмы. Я просто не вижу толка в них и не понимаю, для чего их надо смотреть, - объяснил Джонни. - Но есть фильм, который произвел на меня очень сильное впечатление. Я им просто восхищаюсь и посмотрел его уже несколько раз. Это фильм Бэнкси "Выход через сувенирную лавку". Я считаю, что это смелый фильм и очень правдивый. Я полностью за эту картину".

Поделиться
Комментарии