Обижена на мужа

Звоню по домашнему телефону в квартиру Леоновой и Цыганова на Ленинском проспекте, прошу позвать Евгения.

- Его здесь нет и не будет! Ищите по мобильному, — Ирина отвечает эмоционально — то ли с обидой в голосе, то ли с вызовом.

- А вы его жена?

- Да. Где он — не знаю.

По словам коллег в Малом театре, Ирина обижена на мужа. Как-то обмолвилась: “Он меня подвел. Имея семерых детей, заводить на стороне еще одного — абсолютная безответственность”. В школьных и детсадовских документах многодетная мать теперь указывает новый статус в графе о составе семьи: неполная. Хотя знакомые, бывающие в доме Ирины, обратили внимание на детские рисунки, расставленные в шкафчике за стеклом. На них по-прежнему нарисованы и мама, и папа.

Ирина признается друзьям, что пока не смогла рассказать детям, что их отец ушел. На их вопросы “Где папа?” отвечает: “На работе, занят”. То, что у Цыганова теперь другая семья, в доме Леоновой не обсуждают. Младшие дети этого не знают. Разговор с ребятами она оставила на потом.

Кстати, самый частый вопрос, который Ирине задают друзья и коллеги: кто из супругов решил иметь столько детей?

- Мы с Женей оба с самого начала хотели многодетную семью, — неизменно отвечает актриса. — Это было обоюдное желание. Мечтали жить вместе до старости.

По признанию Леоновой, Цыганов не только отвечал за семейный бюджет, но и помогал ей в воспитании детей и в хозяйственных делах. Сейчас Евгений исправно перечисляет деньги, но делами бывшей семьи не занимается. Чтобы справляться с кучей дел, Ирина наняла няню, которая выполняет функции домработницы и гувернантки — занимается с детьми, готовит, убирает. Помощница приходит утром и проводит в доме весь день.

Хочет переехать из квартиры супруга

Четыре года назад Цыганов приобрел квартиру на Ленинском проспекте, куда перебралось многодетное семейство. Для покупки нового жилья актер брал кредит, и квартира оформлена на него. Уходя из семьи, Евгений оставил жилплощадь Ирине и детям. Сам же с Юлией Снигирь и их новорожденным сыном поселился в съемных апартаментах.

Но все в их квартире на Ленинском проспекте напоминает Ирине мужа, которого, по словам подруг, она видеть не желает. Поэтому актриса решила снять для себя и детей другое жилье. Просторная квартира в центре уже подыскана. Ирина не запрещает бывшему супругу видеться с детьми, но хочет, чтобы встречи проходили на нейтральной территории.

Те, кто давно знает Ирину, говорят, что теперь это другая женщина — сильная, волевая, сосредоточенная. Справляется со всеми трудностями, возобновила работу в Малом театре и репетирует роль в спектакле “Король Лир”, премьера которого ориентировочно запланирована на начало ноября. Кроме того, актриса занялась репетиторством: Леонова дает частные уроки актерского мастерства. Несколько раз в неделю выезжает к детям и абитуриентам на дом, разучивает с ними стихи, учит умению держать себя, азам актерской профессии.

Спит в комнате дочек

Каждый день для Ирины начинается в пять утра. Она готовит детям завтрак, собирает их в школу и в детский сад. Пока няня развозит старших на занятия, Леонова занимается с младшими (дочке Вере сейчас год, сыну Георгию — два). Когда возвращается помощница, актриса уезжает в театр или на репетиторские занятия. После школы и садика обязательно занимается с детьми: пообщаться, порисовать, проверить уроки — для Ирины это святое. День завершает общий семейный ужин. На ночь актриса обязательно читает малышам книжки.

A photo posted by @bloknot_stars on Oct 5, 2016 at 1:41am PDT

Знакомые Ирины рассказывают: семейство живет в большой четырехкомнатной квартире с просторным холлом и евроремонтом. Жилище похоже на мини-детсад. Одна комната девичья: в ней ночуют только девочки. Кроватки детей стоят в два яруса. Сама Ирина ночует в комнате дочек. Вторая комната — для мальчишек. Третья отведена под занятия. Здесь старшие делают уроки. Четвертая комната игровая: на полу развивающий коврик с классиками, шведская стенка, детские контейнеры с игрушками, мини-горка, телевизор.

Ирина старается распределять между всеми домашние обязанности. Двоих-троих ребятишек берет с собой в магазин, и они помогают маме нести сумки. Заботы о грудной Варе взяла на себя старшая дочка Полина — сестра проводит с малышкой много времени и ухаживает за ней, как маленькая мама. На старшем сыне Никите — остальные дети. Его Леонова в шутку называет “папой-командиром”.

В каждом мужчине ищут папу

Хотя актриса старается окружить детей заботой и вниманием, по словам соседей, заметно, что они все-таки скучают по отцу. На детской площадке при виде любого незнакомого мужчины ребята мчатся к нему, окружают, заглядывают в глаза — такое поведение выдает то, что они обделены вниманием папы.

В театре Ириной восхищаются: молодец, не сдалась. Коллеги и друзья нередко покупают и передают ее детям подарки, помогают, чем нужно. А поклонники передают Леоновой роскошные букеты. Говорят, мужчины проявляют к ней интерес, хотя сама актриса как-то обмолвилась: “На личную жизнь совершенно нет времени. К тому же женщина с семерыми детьми — это особый случай”. В далекое будущее Леонова пока не заглядывает. И признается друзьям: главное для нее — поставить детей на ноги.

Поделиться
Комментарии