В этой номинации за право отстаивать честь своей страны на популярной европейской премии боролись 160 артистов из разных стран мира. Диме Билану, представленному в списке артистов из европейского сегмента, предстояло обойти сильных конкурентов. К примеру, победительницу “Евровидения” этого года — шведскую певицу Loreen, чей дебютный альбом сейчас входит в ТОП-10 самых продаваемых в мире, а также мегапопулярный бой-бэнд “One Direction”, с миллионной армией юных фанаток.

Голосование за “Лучшего международного артиста” шло в открытом режиме, в интернете на сайте MTV и длилось почти месяц. В итоге именно поклонники Димы Билана оказались активней всех — по итогам посдчета голосов, русский певец стал лучшим европейским артистом и вошел в пятерку тех, кто будет биться за победу в финале премии во Франкфурте.

Соперниками Билана 11 ноября станут еще четыре артиста: Хань Гэн (Азиатско-Тихоокеанский регион), Ахмед Султан (Африка / Индия / Ближний Восток) Restart (Латинская Америка) и мировая суперзвезда Rihanna, номинированная от Северной Америки. Именно ее предстоит попробовать обойти Билану.

К слову, в этом году Дима Билан поставил рекорд — на премию MTV EMA певец номинируется уже в седьмой раз! Но только в этом году впервые в истории отечественного шоу-бизнеса, певец из России вышел в финал этой международной премии.

Поделиться
Комментарии