О том, что шоумен был 18 лет женат на радиоведущей Алисе Шер, которая родила ему сына Кирилла (ныне известного актера), стало известно лишь после развода пары. Они поженились в 1986 году, когда Нагиеву было 19, и официально развелись в 2010-м. Алиса, устав от измен благоверного, разразилась мемуарами “Я была женой Нагиева”.

“Наличие жены в Диминой жизни тщательно скрывалось под покровом тайны, — писала Алиса в своей биографии. — Покров украшался золотой вышивкой нелепых слухов и окаймлялся пышной бахромой догадок. Как-то в интервью на прямые вопросы журналистки “Кто такая Алиса Шер? Вы муж и жена или все-таки нет?” Нагиев умудрился ответить: “Что вы хотите узнать? Муж я или жена Алисе Шер? В какой-то статье было написано, что она вообще мужик… Поэтому беру тайм-аут до выяснения достоверной информации. И если выяснится, что Алиса Шер — мужчина, мы подружимся, если женщина — поженимся”. Меня забавляло остроумие Дмитрия”.

Разрыв жены с Нагиевым был постепенным. Он просто все реже и реже стал появляться дома.

“От Алисы Дима ушел к Наташе Коваленко, которая работала вместе с ними на радио. Это было в конце 90-х. Наташа — эффектная стройная блондинка, Нагиев не устоял. До начала 2000-х Коваленко работала пресс-секретарем и агентом Димы, а потом ушла в тень, стала его “тайной женой”. Она очень любит Диму, поэтому давно смирилась с его скрытностью”, — рассказала знакомая Наталии Коваленко.

О своей сопернице Алиса Шер вскользь упомянула в книге, но ее имя называть не стала. Видимо, не хотела злить бывшего, который и по сей день скрывает свою личную жизнь.

“Существовал “интерес” к одной из сотрудниц радиостанции. Эта девица позволяла себе весь набор уловок и поступков любовницы, жаждущей увести мужа из семьи: утренние звонки, молчание в трубку и прочая, прочая. Меня, конечно, все это раздражало до сумасшествия: хотелось схватить ее за волосы и стукнуть о диджейский пульт. Но я “отрывалась” на Диме, — делится в своих мемуарах бывшая жена Нагиева. — Как-то в одно из поздних его возвращений — точно знаю, что от нее! — я позволила себе выяснение отношений. В ответ на заявление: “Она мне нравится как человек и как женщина” — я принялась швыряться детской мебелью, вцепилась Диме в волосы и стала выволакивать его из квартиры. Когда же Диме все-таки удалось освободиться, оказалось, что один из пальцев у меня сломан. За ночь он распух и по толщине равнялся оставшимся четырем.

А Диме всегда нравились стервы. Чтобы безупречный макияж, чулки и туфли на шпильках. Чтобы окружающие падали в обморок от смешанных чувств ужаса и восторга”.

По словам друзей Нагиева, 48-летняя Наталия Коваленко до сих пор рядом с шоуменом. Именно ее артист называет в своих интервью “любимой, которая дослужилась до генеральши”. Коваленко тоже работает на Первом канале. Дмитрий и Наталия живут в загородном доме под Питером, воспитывают 11-летнего сына Марка.

“Наталия очень эффектная стройная дама, всегда одета со вкусом, но не дорого-богато, как многие жены знаменитостей. Предпочитает сдержанные вещи от демократичных марок”, — говорят о тайной жене Нагиева ее коллеги по Первому каналу.

Дмитрий часто берет любимую и младшего сына в путешествия: то они “зимуют” в Лапландии, то загорают на Маврикии.

Впрочем, приятели артиста утверждают: свою личную жизнь он не выставляет напоказ, потому что в Москве у него есть еще одна семья. Лет пять назад в прессе промелькнула новость, что у Нагиева в столице живет возлюбленная Анна Спектор, которая воспитывает от него дочь. Новость о московской любовнице Дмитрия стала неожиданностью для его питерской жены Наталии Коваленко. Как говорят близкие Нагиева, еще до публикации артист звонил в СМИ и просил оставить его личную жизнь в тайне. А когда история о второй семье все же выплыла, успокоил Наталию: мол, это все сплетни.

Московская пассия Нагиева живет на Новорижском шоссе, в коттедже, расположенном в поселке “Княжье Озеро”. Там несколько лет назад Нагиев купил готовый двухэтажный дом с 4 спальнями площадью 265 кв. м. Подобные дома в этом поселке стоят около 30 миллионов рублей. В этом особняке Анна поселилась вместе с дочкой от Нагиева.

Тайную дочь шоумена зовут Мира. С ее мамой Нагиев не связан узами брака, но ребенка признал официально и дал девочке свою фамилию. Мире 8 лет, и она очень похожа на своего знаменитого отца. Вероятно, артист назвал дочь таким необычным именем, поскольку его фамилия в переводе с тюркского означает “спаситель мира”.

Поделиться
Комментарии