Поклонники спрашивали Певцова буквально обо всем. Так, у артиста поинтересовались, не отодвинута ли работа в “Ленкоме” из-за музыкальной деятельности. “Нет, она не отодвинута! Моя трудовая книжка лежит в театре “Ленком”, оттуда никуда не собираюсь уходить”, — сказал Дмитрий. “А так совершенно нормальная ситуация, что я стал играть несколько меньше и у меня есть время на музыку”, — добавил он, передает Starslife.ru.

Ольгу актер назвал своим самым строгим и самым справедливым цензором, поскольку ее замечания всегда точные.
Когда у Певцова спросили, какую роль в свои 50 он уже не сможет сыграть, Дмитрий отшутился: “Мне кажется, что в свои 50 я смогу сыграть все, другой вопрос, кто пойдет на это смотреть?”)) По признанию артиста, он “человек скучный”, и играет то, что дают. “Поскольку мне дают лучшие роли мирового театрального репертуара, мне грех жаловаться, спасибо большое!” — заключил он.
Кроме того, артист сообщил, что ощущает себя на возраст “под 30, хотя физические изменения в организме происходят”.

А отвечая на вопрос, в какой стране Дмитрию нравится больше всего, он признался, что ему хорошо везде, где есть его семья и море.
Поговорил Певцов со зрителями и на высокие темы. Так, ему задали вопрос о том, что такое чистая вселенская любовь. “Знаете, есть драматургические произведения великих авторов, я сразу вспоминаю “Ромео и Джульетту”. Но честно говоря, неизвестно, что бы с ними было, если бы все закончилось хорошо”, — начал он. “Потому что такая страсть, которая вспыхивает между двумя разнополыми существами, извините за цинизм, не может длиться в продолжительное время. И если это не перерастет в дружбу, единение душ, в необходимость отдавать себя этому человеку, ничем хорошим это не кончится”, — объяснил Дмитрий.
“Как-то меня спросили о самой лучшей книге о любви. Я сразу ответил, что “Ромео и Джульетта”, “Страдания юного Вертера”, но на самом деле это Библия. Бог есть любовь, и пребывающие в любви в боге пребывают” — по-моему, это слова Иоанна Богослова”, — добавил он.

Не забыли поклонники расспросить Певцова о его семье. “Я был бы рад, если бы он стал монахом. Там, в церкви, проще всего прийти к Богу. В миру жить по заповедям сложно”, — так сказал он о Елисее. “Почему сами не стали монахом?” — задали актеру логичный вопрос. “Я поздно об этом стал задумываться, хотя кто его знает. Вот Елисея на ноги поставим и поглядим”, — ответил он.
Наконец, Дмитрий признался, что после исповеди на своем сайте ему стало легче. “Потому что я, мне кажется, меняюсь, и очень хочется надеяться, что в более светлую сторону”, — уточнил он.
“Я это написал не для самопиара. Мне действительно было необходимо это сделать. Я там извиняюсь перед Сережей Безруковым и Никитой Джигурдой. Я это говорю себе и про себя: мы живем, очень часто не обращая внимания не только на наши поступки, но и на такие чувства, как гнев, зависть, злоба, осуждение, и мысли, которые следуют за этими чувствами. Глубоко убежден, что с этим надо бороться. Я начал потихонечку ходить в храм, начал молиться, и уже с моей душой, сердцем начали происходить удивительные вещи. От покаяния, если оно искреннее, глубокое, идет от сердца, действительно становится легче”, — поведал Певцов.

Закончилась встреча со зрителями песней “Птица”, которая посвящена старшему сыну Дмитрия — Даниилу. Говорят, что во время исполнения Певцов едва сдерживал слезы.

Поделиться
Комментарии