Певцов до сих пор иногда думает, могла ли жизнь талантливого сына пойти иначе. После годовщины со дня гибели Дмитрий опубликовал коллаж из фотографий, на котором справа изображен его сын Елисей, а слева — Даниил.

“Один день — третье сентября. Младший вчера пошел в 5-й класс. Старший 6 лет назад отлетел туда. Родители, потерявшие своих детей! Поверьте, как бы мы их здесь ни любили, там им еще лучше. Своей скорбью о них не станем мешать их молитвам о нас. Простите. Поймите. И отпустите”, — написал Певцов.

Поклонники с пониманием отнеслись к посту Дмитрия, а некоторые оставили актеру в комментариях слова поддержки. Во многочисленных интервью и записях, посвященных старшему сыну, Певцов признавался, что Даня буквально светился. Он был всегда отзывчивым и добрым парнем. Однако именно Дмитрию, у которого были проблемы в отношениях с наследником после разрыва с Ларисой, так и не хватило времени пообщаться с сыном.

“Красивый, талантливый, очень мощный по-человечески. Спасибо его маме, Ларисе Блажко, которая посвятила ему всю свою жизнь. Один иеромонах из Сретенского монастыря, посмотрев фильм “Ангел в сердце”, где Даня сыграл главную роль, сказал: “Впервые вижу такого молодого человека, душа которого уже созрела для Царствия Божия”. Дани нет с нами уже почти шесть лет. Когда я перестал задавать себе вопросы “за что?”, “почему?” и “в чем смысл?”, пришло осознание того, для чего жил Даня, что именно успел сделать мой сын. И именно для меня! Да, Даня много успел сделать для других: вытаскивал, спасал, защищал. И по-человечески, и, иногда, просто физически. Даня много успел отдать своего душевного тепла, своих сил, добра и любви. И в жизни, и на сцене, и с экрана. Другим…” — рассуждал актер.

Поделиться
Комментарии